Чита: В НЕКОТОРЫХ ЧИТИНСКИХ КАФЕ ГОТОВЫ ТУШИТЬ ПОЖАР КЕРОСИНОМ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 13:45] 4/115


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Чита: В НЕКОТОРЫХ ЧИТИНСКИХ КАФЕ ГОТОВЫ ТУШИТЬ ПОЖАР КЕРОСИНОМ
17.12.2010 Контролирующие службы провели рейд по ресторанам и кафе Читы для того, чтобы выяснить, насколько они готовы к новогодним праздниками в плане пожарной безопасности. Оказалось, что в некоторых заведениях официанты в случае возгорания побегут за водой на реку и схватятся за «газовые огнетушители»

Казалось бы, чем крупнее учреждение, тем сложнее содержать его в порядке, но на практике получилось обратное - заведение в центре города, в состав которого входят два ресторана, при поверке показало хорошие результаты. Просторные эвакуационные выходы, полный комплекс систем и современное оснащение пункта пожарной безопасности, исправная кухонная вентиляция, прекрасное знание правил поведения при пожаре - всё это оставило положительное впечатление у специалиста Госпожнадзора.

«Единственное, что было рекомендовано в данном учреждении - отодвинуть подальше от стен, где располагаются электрические розетки новогодние ели, - отметил заместитель начальника территориального подразделения надзорной деятельности по городу Чите ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Антон Маркелов. - Также руководством ресторана проведена обработка деревянных покрытий интерьера специальным лаком, замедляющим процесс возгорания, хотя это весьма дорогостоящая мера предосторожности».

А вот другое кафе, стоящее на берегу реки Чита, где в данный момент полным ходом идут предновогодние приготовления, вызвало у специалиста серьёзные опасения за людей, которые могут избрать его местом проведения праздников.

В здании полностью отсутствует система пожарной безопасности, эвакуационные выходы больше напоминают систему лабиринта и не соответствуют положенным размерам, электрические розетки буквально висят на проводах, а огнетушители почему-то находятся в кладовке и красноречиво свидетельствуют о своей важной роли толстым слоем пыли. Всё это персонал объясняет текущим ремонтом.

Но самое большое возмущение Антона Маркелова вызвал разговор с официантами, работающими в заведении на протяжении нескольких лет. На вопрос: «Что Вы будете делать, если увидите, что в зале начался пожар?», девушки уверенно заявляли: «Побегу за водой… если понадобится, на реку», «Возьму огнетушитель… вот этот… газовый». При этом пояснение специалиста, что газовых огнетушителей не бывает, стало для сотрудницы кафе настоящим открытием.

Если владелец заведения, который, кстати, заверил, что в молодости служил в пожарной части, не устранит все нарушения, ему придётся закрыть кафе перед самыми праздниками.

«Подобные внеплановые проверки будут проводиться нашим ведомством вплоть до 29 декабря, - сказал Антон Маркелов. - В ходе данных мероприятий планируется посетить порядка 50 объектов, где будут проходить новогодние мероприятия. Под особый контроль попадают развлекательные и культурные учреждения, где собираются устраиваться детские утренники, недавно открывшиеся предприятия общепита и те, которым в прошлом году были вынесены предупреждения об устранении нарушений правил пожарной безопасности».

Напомним, в 2009 году перед зимними праздниками из-за подобных несоответствий в Чите были закрыты 10 предприятий общественного питания./zabinfo.ru/
подробнее


17.12.2010

Награжден руководитель ногинского добровольного отряда пожарных и спасателей
Госпожнадзор закроет предприятия-нарушителей без суда
В Томске перед Новым годом закроют все увеселительные пожароопасные заведения
В Магадане прошёл парад пожарной и спасательной техники
«ПОМОР-СПАС» ПОДТВЕРДИЛ СТАТУС АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНОГО ФОРМИРОВАНИЯ РФ
Письмо Гринпис Президенту о необходимости отклонения законопроекта "О добровольной пожарной охране"
МЧС разработало концепцию создания в России до 2020 года системы
В администрации Нижневартовска назначили управляющего по ЧС
Евгения Никору наградили памятной медалью «20 лет МЧС России»
Чиновники отправят водителей в бомбоубежища




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных