272 человека, в том числе 19 детей, погибло на пожарах Иркутской области : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/97


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

272 человека, в том числе 19 детей, погибло на пожарах Иркутской области
17.12.2010 На 15 декабря 2010 года по области зарегистрировано 3637 пожаров (в прошлом году произошло – 3838), на которых погибло 272 человека, в том числе 19 детей (2009 год – 290 человек, из них детей - 27).


В сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечается снижение числа пожаров на 5%, погибших – на 7%, , детская гибель сократилась на 29,6%, количество травмированных – на 2%, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

Но, не смотря на общее снижение количества пожаров, многолетняя статистика показывает, что с наступлением холодов резко увеличивается число пожаров и усугубляются их последствия. Так если в среднем по области в день происходит от 10 до 13 пожаров, на которых погибает 1 человек, то с понижением температур число пожаров увеличивается до 20-30 случаев, а гибель увеличивается до 5 человек. Именно в холодное время года увеличивается число пожаров с массовой гибелью и травмированием.

За последние две недели декабря на территории области произошло осложнение оперативной обстановки, связанное с увеличением количества пожаров и гибели на них людей. В основном увеличение количества пожаров произошло за счет их увеличения в жилом секторе, особенно в частных жилых домах. В связи с наступлением холодов и наиболее интенсивной эксплуатацией печей и бытовых электронагревательных приборов увеличилось количество пожаров от печного отопления на 8%, от электрооборудования на 12%, от неосторожного обращения с огнем – на 20%.

С 1 по 15 декабря на территории области зарегистрировано 205 пожаров с гибелью 17 людей, в том числе двое детей. В жилом секторе произошло 13 пожаров, на которых погибли люди. Основными причинами пожаров с гибелью людей стали неосторожное обращение с огнем – 9 пожаров, в результате которых погибло 11 человек, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования – 2 пожара, в результате которых погибло 2 человека, от печного отопления 1 человек – погиб 1 человек. Увеличение количества погибших зарегистрировано в г. Иркутске, в балаганском, Качугском, Усольском и Усть-Кутском районах.

С гибелью 2-х человек зарегистрировано 3 пожара, на которых погибло 6 человек, в том числе 2 детей дошкольного возраста.

Заместитель начальника УГПН ГУ МЧС России по Иркутской области Виктор Пашков отмечает, что в текущем году сложилась очень тревожная ситуация с пожарами, происходящими по причине неосторожного обращения с огнем детьми (детская шалость). Число таких пожаров по области достигло 65, что на 33% стало больше, чем в прошлом году. Условием, способствующим таким пожаром стало оставление детей без присмотра взрослых. Дети, оставленные без присмотра и в силу своего малолетнего возраста не могут принять меры к самоспасению. А взрослым необходимо объяснять детям, какую опасность содержит в себе небрежное отношение и игра с огнем. Из 14 пожаров с гибелью детей – 8 произошли в присутствии взрослых. И зачастую виновниками данных пожаров, как правило, являются родители или родственники погибших детей./irk.aif.ru/
подробнее


16.12.2010

43 миллиарда рублей будет потрачено на закупку противопожарной техники - Путин

17.12.2010

МЧС Приангарья: с наступлением холодов смертность на пожарах увеличивается в пять раз
В Якутске состоялся финал конкурса «Лучший пожарный Отряда противопожарной службы»
Благовещенские пожарные тушили башенный кран
Под Калининградом из горевшего сарая пожарные вынесли домашних птиц
Чувашский пожарный погиб при пожаре
Начальнику ГУ МЧС России по Нижегородской области Шиканову присвоено новое звание
От отравления угарным газом в Кемеровской области погибли пятеро
Липецкая милиция разыскивает злоумышленников, похитивших личные вещи главного спасателя области
Награжден руководитель ногинского добровольного отряда пожарных и спасателей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных