Анатолий Косарев - настоящий полковник и хранитель традиций службы 01 : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/99


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Анатолий Косарев - настоящий полковник и хранитель традиций службы 01
16.12.2010 Полковник внутренней службы Анатолий Александрович Косарев, ветеран пожарной охраны, человек с богатой жизненной судьбой, более полувека из которой он посвятил пожарному делу. Под его руководством происходило строительство новых пожарных депо, объединение и укрупнение уже существующих пожарных частей, обновлялась материально–техническая база.



Анатолий Александрович – хранитель традиций, человек, который по крупицам собирает историю пожарной охраны Дона. История эта не только в многотомных архивах, фотографиях и подшивках журналов прошлого столетия, но и в живых воспоминаниях ветерана. Ведь свежа ещё память о том, как впервые в 1955 году пришёл на службу в пожарную охрану Ростовской области, воспоминание о тех, с кем служил, чего удалось добиться и кому всем этим обязан.
Благодаря принципиальной позиции Анатолия Александровича, удалось добиться строительства 48 пожарных депо на БАМе, которые размещались практически на каждой станции. Учитывая, что норм по противопожарной защите тоннелей до того времени не существовало, Косареву пришлось разрабатывать новые нормы и добиваться исполнения предложенных мероприятий. Так, по настоятельному требованию Косарева в тоннелях большой протяжённости (Байкальский- 6,5 км, Северо-Муйский- 17,3 км) через дренажно-разведывательные штольни были устроены эвакуационные выходы. Это далеко не полный перечень заслуг Анатолия Александровича. За плодотворную работу на БАМе Косарев награждён медалью «За строительство БАМа».
Косареву не раз приходилось отстаивать интересы пожарного дела, он не боялся высказывать принципиальную, подчас непримиримую позицию по вопросам пожарной безопасности. Много раз он добивался от местных начальников принятия решений о строительстве новых пожарных депо и принимал непосредственное участие в их возведении. Только в Волгодонске с его участием появились 5 новых пожарных депо- на Химическом заводе, на Атоммаше, на Волгодонской АЭС на Радиозаводе и городское пожарное депо.
В городе Таганроге при военизации пожарных частей дополнительно были выстроены две пожарные части (в Октябрьском и Орджоникидзевском районах города). Косарев добился строительства пожарных депо при заводе порошковой металлургии в городе Красный Сулин, а также при Азовском комбинате детского питания и Азовском оптико-механическом заводе. В Ростове по его настоянию возведена 11 пожарная часть в Советском районе и 34 ПЧ в Ворошиловском районе. Кроме того, проведена реконструкция центральной пожарной части Ленинского района, надстроен третий этаж здания. В Батайске введено в эксплуатацию новое пожарное депо.
Оглядываясь на пройденное и пережитое, Анатолий Александрович с иронией и чеховской лаконичностью подводит итог своей работы: «Не зря штаны в пожарной охране протирал».
В этом году ветеран пожарной охраны Анатолий Косарев отметил 75-летний юбилей, с которым его поздравило руководство Главного управления МЧС России по Ростовской области, отметив тот неоценимый вклад, который он внёс в дело становления и развития пожарной охраны Дона.
Сейчас Анатолий Александрович работает ведущим методистом в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Ростовской области, а также является председателем Совета ветеранов пожарной охраны Ростовской области. Энергичный, неутомимый и требовательный к себе, как и много лет назад, он продолжает оставаться в деле, изучая историю борьбы с огнем, передаёт свой опыт молодому поколению огнеборцев. У него в голове много планов и идей, среди которых – организация экспозиции, посвящённой первым мастерам спорта Ростовской области по пожарно-прикладному спорту. Сегодня за советом к Анатолию Александровичу обращаются все его ученики, многие из которых стали руководителями крупных предприятий и организаций.../molotro.ru/
подробнее


16.12.2010

Руководство Министерства по чрезвычайным ситуациям посетило могилу Гейдара Алиева и Аллею Шехидов
За 5 лет МСЧ Азербайджана спасло при пожарах 1183 человека - министр
МЧС отмечает улучшение безопасности развлекательных учреждений в России за последний год
В 2011 году число проверок субъектов хозяйствования сократится более чем на 15%
Названы главные причины новогодних пожаров в России
16 декабря - День работников МЧС Азербайджана
Бывшие однокашники поздравили экс-главу свердловского УМЧС Василия Лахтюка, осужденного за взятку, с юбилеем. Они гордятся знакомством с таким человеком
43 миллиарда рублей будет потрачено на закупку противопожарной техники - Путин

17.12.2010

МЧС Приангарья: с наступлением холодов смертность на пожарах увеличивается в пять раз
В Якутске состоялся финал конкурса «Лучший пожарный Отряда противопожарной службы»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных