Иск к ФАС из-за фамилии Шойгу на "фильтрах Петрика" вернули заявителям : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 13:45] 4/115


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Иск к ФАС из-за фамилии Шойгу на "фильтрах Петрика" вернули заявителям
16.12.2010 Арбитражный суд Москвы вернул без рассмотрения заявление ОАО "Геракл", производителя фильтров для очистки воды Виктора Петрика, с требованием отменить акты ФАС, запретившей компании размещать на своей продукции наименование "МЧС России" и фамилию министра Сергея Шойгу, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.

Судья Леонид Ласкин отметил в определении суда, что заявитель не устранил причины, послужившие ранее основанием для оставления иска без движения: "Геракл" не приложил к заявлению текст обжалуемого акта ФАС, а также доказательства уплаты госпошлины и направления копии иска ответчику.

Заявление ОАО "Геракл" поступило в суд 18 октября, оно было оставлено без движения до 18 ноября.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) 7 октября признала актом недобросовестной конкуренции действия заявителя по вводу в гражданский оборот фильтров "Геракл Шойгу".

Как сообщало ведомство, нарушение антимонопольного законодательства выразилось в использовании ОАО "Геракл" в наименовании реализуемых на территории России фильтров для очистки воды фамилии министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

ФАС РФ также признала нарушением закона о защите конкуренции размещение на этикетках этих товаров наименования федерального органа исполнительной власти - МЧС России. Разрешения на использование этих обозначений МЧС России и его руководителем производителю фильтров не выдавались, отметило антимонопольное ведомство.

В соответствии с законом "О защите конкуренции", недобросовестная конкуренция - это любые действия хозяйствующих субъектов, которые направлены на получение преимуществ при осуществлении предпринимательской деятельности, противоречат законодательству РФ, обычаям делового оборота, требованиям добропорядочности, разумности и справедливости и причинили или могут причинить убытки другим хозяйствующим субъектам - конкурентам либо нанесли или могут нанести вред их деловой репутации. В соответствии с частью 1 статьи 14 закона недобросовестная конкуренция не допускается.

Иск в райсуде

Перовский суд Москвы 23 декабря продолжит рассмотрение иска общества защиты прав потребителей (ОЗПП ) о запрете фильтров Петрика. Ответчиком по делу является другой производитель фильтров - холдинг "Золотая формула".

Технология Петрика по очистке воды, якобы позволяющая очищать радиоактивную воду до состояния питьевой воды высшего качества, обсуждалась в СМИ в связи с публичным конфликтом комиссии по лженауке и соавтора изобретателя по одному из патентов, спикера Госдумы Бориса Грызлова. Комиссия критиковала разработки Петрика, а спикер обвинил ее представителей в мракобесии.

Иск ОЗПП был подан после экспертизы фильтра "Золотая формула ZF-МЧС", проведенной независимой лабораторией Аналитического центра контроля качества воды ЗАО "РОСА". По мнению истца, вода, получаемая на выходе из фильтра, опасна для здоровья потребителей. Кроме того, как следует из пресс-релиза ОЗПП, поступившего в РАПСИ, общество считает неправомерным использование российского флага в оформлении фильтра./infosud.ru/
подробнее


15.12.2010

Депутаты предложили губернатору привлечь к ликвидации сосулек спецтехнику МЧС
16 декабря пройдет Всероссийская Конференция «МЧС России – 20 лет на службе Родине»
Пожар в гаражном кооперативе уничтожил 17 автомобильных боксов

16.12.2010

Свердловские пожарные устроят показательный салют для студентов
Курган посетил главный военный эксперт МЧС России Павел Плат
В.Путин поблагодарил личный состав МЧС за героизм, проявленный при тушении сильнейших пожаров этим летом.
Владимир Путин: «Перед такими людьми, как сын погибшего воронежского пожарного, хочется снять шляпу»
МЧС призвало столичные клубы отказаться от фейерверков и петард на Новый год
Сотрудников пожарного поезда ст. Тула-1 наградят медалью МЧС
Руководство Министерства по чрезвычайным ситуациям посетило могилу Гейдара Алиева и Аллею Шехидов




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных