МЧС констатировало, что в РФ участились случаи гибели на воде : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/98


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС констатировало, что в РФ участились случаи гибели на воде
15.12.2010 Более 1,7 тысячи человек утонули в этом году в реках и водоемах Центрального федерального округа (ЦФО) из-за аномально жаркого лета - это на 30% больше, чем в прошлом году, пишет РИА Новости со ссылкой на начальника Центрального регионального центра (ЦРЦ) МЧС России Александра Каца.
Кац принял участие в учебно-методических сборах сотрудников МЧС в Ярославле. По данным ведомства, в ЦФО в 2010 году было зарегистрировано 2,1 тысячи происшествий на воде.

«При этом отмечается рост происшествий: во Владимирской области - на 144%, в Тверской - на 151%, Московской - на 59%. Количество случаев гибели на воде увеличилось во Владимирской области на 161%, в Московской на 107% и в Тамбовской - на 83%», - уточнил Кац.

Лето в 2010 году стало самым жарким в центральной части России за всю историю метеонаблюдений. Практически ежедневно в Москве устанавливались температурные рекорды, столбик термометра порой поднимался выше 38 градусов.

По мнению первого замглавы МЧС России Руслана Цаликова, причина роста случаев гибели на воде - «абсолютное бескультурье в области использования водоемов для плавания».

«При этом я отмечу, что число погибших в местах организованного отдыха - в два с половиной раза ниже, чем в прошлом году, а общее количество погибших - больше на 800 человек по стране, за счет мест неорганизованного купания», - сказал Цаликов, выступая на сборах.

Он отметил, что руководство МЧС ставит задачу как перед ЦРЦ, так и перед другими центрами МЧС, сделать из этого должные выводы. «В следующем году просто не может быть повторения того, что мы видим в этом году», - предупредил замминистра.

Цаликов предложил силовикам теснее взаимодействовать в этих вопросах как с руководителями регионов, так и с главами муниципальных образований, создавать программы, назначать реальные наказания, а именно - штрафовать тех, кто купается в неположенном месте. В то же время, заметил Цаликов, если место было оборудовано для купания, а там произошел несчастный случай, то «тогда надо спрашивать с тех, кто должен был обеспечивать там порядок».

«Героизм в области спасения надо заменить мощной предупредительной, профилактической административной работой», - подчеркнул замминистра./er-portal.ru/
подробнее


14.12.2010

МЧС ждет этой зимой частых взрывов бытового газа в центральной России
Медведев внес поправки в закон о пенсиях военным, силовикам и пожарным
Готовят телегу зимой
Компания «Брестское пиво» начала выпускать «Огнетушитель»

15.12.2010

Видеоконференция МЧС
Профессиональных спасателей будут готовить в Дальневосточном федеральном университете во Владивостоке
Главный спасатель Башкирии уходит на работу в Белый дом. Марат Магадеев возглавит межведомственный Совета общественной безопасности
Украина. В.Бут: Реформирование органов управления МЧС позволит ежегодно экономить 7,5 млн грн
В Ярославле проходит сбор территориальных органов МЧС Центрального федерального округа
МЧС РФ прогнозирует аварии на объектах энергоснабжения трех федеральных округов




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных