У огнеборцев пожарной части №1 появился свой спортивный комплекс : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/140


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

У огнеборцев пожарной части №1 появился свой спортивный комплекс
10.12.2010 Собственный спортивный комплекс открылся в пожарной части №1, которая находится в центре Советского района. Такой подарок региональное управление службы МЧС сделало своим специалистам по случаю их профессионального праздника — Дня спасателя, который они отметят в конце декабря. На открытии спорткомплекса побывал глава Брянской городской администрации Сергей Смирнов.

Более двух лет помещение, в котором и решили оборудовать спортзал, простаивало. Средства на закупку отделочных материалов и приобретение спортивных тренажеров изыскало ГУ МЧС по Брянской области. Ремонтом пожарные занимались самостоятельно, в свободное от дежурств время. Теперь личный состав ПЧ-1 в свободное время может поработать над своей физической формой. Для этого у них есть силовой тренажер, беговая дорожка, скамья для пресса, велотренажер и даже теннисный стол.

Главе администрации также продемонстрировали новенькую пожарную машину, которую доставили накануне из столицы нашей Родины. Автомобиль сборный: кузов и шасси «камазовские», а вот все оборудование внутри машины для тушения пожаров — австрийского производства. Это и топоры, и багры, и насосы, и мобильная электростанция, и бак для пенообразования, а также специальное оборудование для дистанционного управления системой пожаротушения. Кроме того, машина снабжена вместительной цистерной, в которую запросто войдет 3,5 кубометра воды. Стоимость огнеборца на колесах — 14 миллионов рублей. Новую технику специалисты оценили на «отлично», ведь аналогичной машины в ведении брянского МЧС пока нет.
В ближайшее время в распоряжение брянских пожарных поступит долгожданная 50-метровая лестница, в которой так нуждаются спасатели, работающие на высотных объектах

В ближайшее время в распоряжение брянских пожарных поступит долгожданная 50-метровая лестница, в которой так нуждаются спасатели, работающие на высотных объектах. Она обойдется региональному управлению МЧС в 20 миллионов рублей. Деньги на новенькую технику выделяются из федерального бюджета, но и муниципальные власти помогают в меру своих сил.

«Хочу отметить, что за полтора года с момента моего последнего визита к пожарным ситуация изменилась кардинально, — рассказал Сергей Смирнов. — В части теперь есть Центр психологической разгрузки для личного состава, восстановлен учебный класс, где с пожарными проводят занятия по профессиональной подготовке, оборудован образцовый пост технического обслуживания и ремонтов автомобильной техники, появился пост газодымозащитной службы, отремонтированы столовая и диспетчерский пункт. За это время они получили 20 единиц новой техники, а вновь пришедшая автоцистерна просто уникальна — это многопрофильная машина, которая поможет спасти не один десяток жизней».

«У нас полностью изменились отношения с городскими властями в плане обеспечения безопасности людей на территории города Брянска, — добавляет начальник ГУ МЧС по Брянской области Александр Кобзев. — Руководители Брянска первыми откликнулись на наши требования привести школы в соответствие с правилами пожарной безопасности. Теперь все учебные заведения областного центра подключены к пульту дистанционного мониторинга. Кроме того, городская поисково-спасательная служба полностью перешла в наше подчинение».

На торжественном построении отличившиеся за уходящий год сотрудники получили ведомственные награды./news.nashbryansk.ru/
подробнее


10.12.2010

Татарстану вручили переходящий вымпел «Лучшему Главному управлению МЧС России»
WikiLeaks: Глава МЧС Азербайджана - основной кандидат на пост президента
Школьники пишут"антипожарные" сочинения
В Тверской области добровольные пожарные дружины получат правовое обеспечение гарантий
На 5 % снизилось количество пожаров на Вологодчине
МЧС России отмечает свое 20-летие
Татарстанских спасателей с их праздником поздравит "императрица российской эстрады"
МЧС открыло глаза Анатолию Гредину
Медведев уволил главу оренбургского МЧС, осужденного за мошенничество

11.12.2010

Родную землю – на могилу старейшины Тувы Кужугета Шойгу




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных