Спасатели освистали Калева Тимберга : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 8:17] 2/90


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Спасатели освистали Калева Тимберга
09.12.2010 Акция протеста спасателей прошла сегодня в центре Таллинна без происшествий. А вот курьеза избежать не удалось - гендиректор Спасательного департамента Калев Тимберг, забираясь на импровизированную трибуну (в ее роли выступала куча снега), поскользнулся, не устоял на ногах и упал. Многочисленная толпа собравшихся проводила его выступление дружным свистом.

Примерно 200 спасателей со всей страны встали вокруг стен главного здания Спасательного департамента, чтобы привлечь внимание общественности к ситуации со своими заработными платами - сейчас специалисты по урегулированию кризисных ситуаций вынуждены в ходе суточной смены 2 часа отрабатывать за 8 крон в час. "Вопиющая несправедливость", - сказал нашему порталу один из участников акции по имени Тоомас. В руках он держал плакат, на котором большими буквами было выведено: "Нет бесплатной работе". У ног спасателя стояли два огнетушителя. Аналогичные атрибуты присутстовали и у многих других протестующих.

Руководил процессом Андреас Рейнберг из Вильянди, который в последнее время пользуется большой популярность у СМИ - о нем пишут в газетах, его приглашают на телевидение и зовут участвовать в радиопередачах. "Ну, парни, скоро к нам выйдет Калев Тимберг. Пусть ответит, что будет дальше", - приветствовал он собравшихся.

Но вышел Тимберг не сразу. Автор этих строк, ожидая появления главы Спасательного департамента, успел перекинуться парой слов с председателем Центрального союза профсоюзов Эстонии. Уроженец Ярваканди сказал, что полностью поддерживает инициативу спасателей и отпустил несколько шпилек в адрес действующего правительства. "Все разговоры о том, что в бюджете нет денег - несерьезны", - сказал Талига.

"Почему нас должно интересовать, откуда государство возьмет деньги на нашу зарплату? Мы просто делаем свою работу. Выполняем ее хорошо. И хотим получать адекватно своему труду. Мы ведь не просим ничего лишнего. Несправедливо, когда два часа из смены мы работаем в общем-то за бесплатно", - высказался Игорь.

"Нам говорят, что эти два часа мы тратим на отдых и обед. Но вы представьте себе - я разогрел суп, отломил кусочек хлеба, только взял в руки ложку и тут у нас вызов. Естественно, мы бросаем все и мчимся спасать людей", - рассказал Тармо.

Наконец, из дверей департамента вышел его начальник. Калев Тимберг, одетый в куртку с символикой ведомства, показалось, шел не очень уверенной походкой. Предупреждая появление возможных вопросов из толпы он сказал, что на персональные разговоры с каждым присутствующим у него времени нет. Мол, готов выслушать вашего представителя, а потом и сам отвечу. Требования спасателей озвучил Андреас Рейнберг, а затем уступил свое место (большая куча снега метра в 1,5 высотой) Тимбергу. Тот, забираясь на импровизированную трибуну, не устоял на ногах и упал. Кто-то в толпе не удержался от смеха, но нашлись и заботливые руки, которые помогли генеральному директору встать.

"Я выслушал ваш манифест. Согласен, что любой труд должен быть оплачен, но кризис еще не закончился, платить за эти два часа мне вам попросту нечем, - сказал Тимберг. - Как сказал премьер-министр Андрус Ансип, в 2011 года зарплаты государственных служащих будут заморожены. Изменить его решение я не вправе".

Затем Калев Тимберг поблагодарил собравшихся и спустился. Вместо аплодисментов спасатели встретили его дружным свистом. Через некоторое время народ стал расходиться./rus.err.ee/
подробнее


09.12.2010

Добровольцы переклеивают вывески
Суд признал О. Карбановскую виновной в совершении преступлений Полина Воронкова
Эстония. Спасатели вышли на акцию протеста с огнетушителями
Доброволец в законе. Волонтеров сделают бесплатными пожарными
Компания «Рубеж» выпускает в серийное производство обновленный адресный дымовой извещатель ИП 212-64.
Напавший на милиционера с огнетушителем получил пять лет колонии

10.12.2010

Украина. Янукович уволил главу МЧС Украины Балогу, занимавшего пост министра менее месяца
Компания «Рубеж» выпускает в серийное производство обновленный адресный дымовой извещатель ИП 212-64.
Украина. Священники рассказывают прихожанам о противопожарной безопасности
Тем хуже, чем ближе к Перми: о ситуации с пожарными водоисточниками




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных