СМИ об отчете госконтролера: "Виноваты все. Сейчас нужно работать" : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

СМИ об отчете госконтролера: "Виноваты все. Сейчас нужно работать"
09.12.2010 Отчет государственного контролера Михи Линденштрауса, посвященный состоянию пожарной охраны в Израиле, стал главной темой сегодняшних газет.

     - Пожарная безопасность в Израиле. Выскажите ваше мнение

Все четыре ведущих печатных издания страны ("Едиот Ахронот", "Маарив", "Гаарец", "Исраэль а-Йом") вынесли на первую полосу портреты тех, на кого Линденштраус возлагает вину за плачевное состояние пожарной службы и трагедию на Кармеле – министра внутренних дел Эли Ишая, министра финансов Юваля Штайница, министра обороны Эхуда Барака и премьер-министра Биньямина Нетаниягу, оставив за скобками не менее виновных министров предыдущего правительства Меира Шитрита и Рони Бар-Она, продолжающих заседать в Кнессете.

Вместе с тем, соглашаясь в необходимости отставки Эли Ишая, большинство обозревателей подчеркивают, что в ситуации с пожарной охраной виноваты все правительства Израиля, включая действующее правительство "Ликуда" и предыдущее правительство "Кадимы".

Большинство обозревателей выражают надежду на то, что на сей раз, после гибели людей, правительство и чиновники прислушаются к государственному контролеру и примут меры по созданию современной службы пожарной охраны. Алекс Фишман в газете "Едиот Ахронот" призывает на базе национального управления по чрезвычайным ситуациям, на данный момент входящего в министерство обороны, будет создано министерство по чрезвычайным ситуациям.

Единственным исключением стал комментарий Бена Каспита из газеты "Маарив", поддерживающего позицию главы оппозиции Ципи Ливни и требующего отставки Биньямина Нетаниягу. При этом сам Каспит отмечает, что трагедию на Кармеле не предотвратило бы и правительство во главе с Бен-Гурионом и царем Давидом.

Однако основное внимание газеты уделяют отрывкам отчета Линденштрауса, говорящим о плачевном состоянии пожарной охраны. Газета "Едиот Ахронот" рассказывает, что если в Йерухаме вспыхнут одновременно да пожара, единственному пожарному придется делать выбор, на какой пожар ехать.

Там же журналист Меир Турджман рассказывает о состоянии пожарной охраны в Лоде, 14-я бригада которой пыталась добраться до Кармеля, но застряла на подъемах, для которых мотор 38-летнего "музейного экспоната" просто не предназначен.

Журналист Дани Адино Абеба попытался добраться с пожарной бригадой из Бейт-Шемеша в поселок Нес-Арим. Поездка на расстояние в 10 километров на пожарной машине 70-го года выпуска заняла 31 минуту. При этом единственная на станции новенькая пожарная машина полгода простаивает, потому что нет денег заменить сломавшийся насос.

В газете "Маарив" Шломо Йерушалми публикует интервью с председателем израильского объединения пожарных Аси Леви, открыто признающим, что в плачевном состоянии пожарной охраны во многом виновато руководство пожарной охраны, не желающее менять существующую систему.

По словам Леви, на данный момент пожарная охрана является местом, куда можно пристроить нужного человека, и он уверен, что скорее падет действующее правительство, чем удастся реформировать пожарную охрану./newsru.co.il/
подробнее


08.12.2010

Роддом Самары закрыт из-за нарушения правил пожарной безопасности

09.12.2010

Госпожнадзор начал предновогоднюю проверку объектов с массовым пребыванием детей
Из-за взрыва завода пестицидов в Китае эвакуированы восемь тысяч человек
В Германии три человека погибли в результате пожара в доме престарелых
Казахстан: Селам грозит огонь
Сергей Шойгу: нас ждет не слишком веселая зима
На предупреждение и ликвидацию ЧС израсходовано 89% средств резервного фонда
Добровольцы переклеивают вывески
Суд признал О. Карбановскую виновной в совершении преступлений Полина Воронкова
Эстония. Спасатели вышли на акцию протеста с огнетушителями




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных