Первый Съезд водолазов России - объединение состоялось : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Первый Съезд водолазов России - объединение состоялось
08.12.2010 В Санкт-Петербурге 25 ноября 2010 года состоялся Первый съезд ВОДОЛАЗов России. Событие знаковое. Впервые со времен «парада суверенитетов» и размежевания интересов на ведомственные и частные произошло событие не на словах, а на деле продемонстрировавшее самую главную характеристику общества – объединение. Причем произошло объединение не на каком-то абстрактном политическом или идеологическом фундаменте, а на реальной основе – на основе общего дела, общей профессии.
Профессиональное объединение – это, прежде всего, ясное и недвусмысленное заявление о самом праве человека на владение именно этой профессией, той, которой он решил посвятить свою судьбу.
Сама жизнь поставила эту задачу – защитить наше право на честный и добросовестный труд. Увлекшись второстепенными вопросами, все мы как-то незаметно забыли о первоочередном нашем праве – праве на труд. Разумеется, это право на реализацию нашей естественной потребности - реализовывать свои способности, знания и опыт - никем не оспаривается, но при этом не защищаться, не отстаиваться, никем, кроме нас самих, и не будет.
Именно поэтому в Съезде приняли участие руководители водолазных служб министерств и ведомств Российской Федерации, руководители независимых водолазных и гидростроительных компаний, представители учебных заведений, занятых подготовкой специалистов для водолазной службы, представители организаций, занимающихся водолазными работами. И именно поэтому основной целью Первого Съезда водолазов России стало объединение специалистов водолазного дела различных ведомств и организаций в единое сообщество. «Мы чрезвычайно заинтересованы в том, чтобы водолазное ремесло приобретало новое обличие, новые формы, новые правила. Оно должно быть не только безопасным, но и передовым, - сказал заместитель министра МЧС России Александр Чуприян, открывая Съезд, - Мы вновь должны вернуться к профессии водолаза».
В рамках Съезда состоялось заседание Межведомственной комиссии по водолазному делу, где были обсуждены ход разработки федеральной целевой программы по развитию водолазного дела в Российской Федерации и его глубоководной компоненты на период до 2020 г., проект Федерального закона «Технический регламент о безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением», в частности его технической составляющей» и ход разработки федерального государственного образовательного стандарта по профессии «Водолаз».
Делегаты Первого съезда водолазов России, заслушав доклады и выступления представителей водолазных компаний, водолазных служб министерств и ведомств приняли решение:
1. Считать создание Всероссийской организации, объединяющей в своем составе компании, выполняющие водолазные, подводно-технические, гидростроительные, судоподъемные, исследовательские, научные и иные работы, связанные с пребыванием человека под водой и (или) повышенным давлением, своевременным и необходимым шагом к консолидации усилий всех заинтересованных сторон в сохранении традиций и развитии организационных, правовых, кадровых, инженерно-технических и медико-биологических вопросов водолазного дела и хозяйственной подводной деятельности.
2. Считать главной стратегической задачей всероссийского объединения – переход к самостоятельному профильному регулированию деятельности компаний, связанной с использованием труда водолазов и специалистов, работающих под давлением, включая регулирование всех смежных с этим работ…
Государство, его законодатели, его исполнительные и судебные органы – безусловные союзники начатого нами движения за восстановление профессионализма как в нашей, так и во всех остальных сферах нашей жизни. Решения приняты и стратегическая цель определена. Теперь всем нам предстоит огромная работа, но реализация принятых решений, достижение намеченной цели целиком и полностью зависит только от нас самих.

Президент НП «Ассоциация водолазов» В.И. Киркин/korabel.ru/
подробнее


08.12.2010

Лучшие огнеборцы УГМК получили медали от спасателей
Украина. Виктор Балога уволит больше половины генералов МЧС. Свою деятельность на посту министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктор Балога начал с масштабных кадровых чисток
С начала декабря в России при пожарах погибли почти 380 человек
Начальнику Отряда авиации Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана вручили в Израиле сертификат и почетную грамоту
Шойгу требует восстановить энергоснабжение в Ульяновской области "за часы", а не за трое суток, как обещают власти региона
Пример письма для обращения к Президенту РФ и в Госдуму в связи с законопроектом "О добровольной пожарной охране"
Кто лучше пожары тушит
Шойгу провел селекторное совещание с регионами, где сложилась чрезвычайная ситуация из-за погоды
Тела пяти человек найдены в сгоревшем доме в Ярославской области
Президент России наградил главу спасательной службы МЧС Армении




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных