В Коми сотрудник Госинспекции по маломерным судам привлек к уголовной ответственности покойника : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1947


Новые темы обсуждений:
Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/10

ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 11:33] 1/9

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/111
Подробнее

Новости и События

В Коми сотрудник Госинспекции по маломерным судам привлек к уголовной ответственности покойника
29.11.2010 Покойника умудрился привлечь к уголовной ответственности старший государственный инспектором по маломерным судам - руководитель Печорского отделения Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Коми Сергей Хорев.

По информации Северо-Западной транспортной прокуратуры, предварительным следствием было установлено, что он, злоупотребляя своими служебными полномочиями, в течение двух лет фальсифицировал материалы дел по административным нарушениям в отношении восьми человек. Делал это Сергей Хорев для того, чтобы создать видимость большого объема работы и, как следствие, получить премию за высокие показатели. В своей мошеннической схеме госпеспектор смог привлечь к административной ответственности даже гражданина, скончавшегося 9 лет назад.

Следователям удалось доказать причастность Сергея Хорева и к другому преступлению: он проставлял в табель учета рабочего времени рабочие дни своему коллеге, отсутствовавшему на работе, а в день получения зарплаты коллега отдавал "благодетелю" деньги. За время подобного рода махинаций Сергей Хорев незаконно присвоил около 50 тысяч рублей.

На предварительном следствии и в суде Сергей Хорев вину в совершении преступления не признал, затягивал проведение следственных действий, писал жалобы во все инстанции, сообщая о произволе следственных и судебных органов, о нарушении его прав.

Но суд посчитал, что его вина в совершении преступлений доказана и своими действиями он дискредитировал органы государственной власти, существенно нарушил права и законные интересы граждан, а также охраняемые законом интересы общества.

Печорским городским судом Сергей Хорев признан виновным по ч. 1 ст. 285 ("Злоупотребление должностных полномочий"), ч. 1 ст. 292 ("Служебный подлог") и ч. 3 ст. 159 ("Мошенничество", совершенное лицом с использованием своего служебного положения) Уголовного кодекса Российской Федерации. По совокупности преступлений ему назначено наказание сроком 2 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и с лишением права занимать определенные должности на государственной службе.

Сергей Хореев и его адвокат подали кассационную жалобу, но Верховный суд Коми оставил приговор Печорского городского суда без изменений/Комиинформ/
подробнее


29.11.2010

Первые два противопожарных вертолета могут появиться в "Москва-Сити"
Лучшим пожарным России 2010 года стал нижегородец Владимир Сальников
Пожарные проходят аттестацию у спасателей в Нижнем Новгороде
В Калининграде откроется выставка огнетушителей и моделей пожарных машин




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных