Какие журналы выписывают российские чиновники? : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Какие журналы выписывают российские чиновники?
19.11.2010 Гадание на госзакупках
«Скажи мне, что ты читаешь, и я скажу, кто ты». Для российских госструктур это мудрое изречение не работает. На официальном сайте госзакупок можно найти конкурсы по подписке разных ведомств на газеты и журналы. Купленные на бюджетные деньги издания людям доставляют на рабочее место. Вот, например, такой список изданий:

«Госзаказ. Управление, размещение, обеспечение», «Деловой Петербург», «Коммерсантъ», «Сборник средних сметных цен на основные материалы, изделия», «Справочник руководителя учреждения культуры».

Петербург, учреждение культуры... Это Гocудaрствeнный Эpмитaж. Но попробуйте определить заказчика по следующему фрагменту списка:

Журналы «Бурда», «Караван историй», «Интерьер+дизайн», «Идеи вашего дома», «Золотая коллекция рецептов», «Домашний очаг», «Лиза» (а также «Лиза. Мой уютный дом» и «Лиза. Приятного аппетита»), «Сабрина» (это про вязание), «Худеем правильно», «Чем развлечь гостей», «Цветочный клуб», Cosmopolitan, «Приусадебное хозяйство» с приложениями, «Полдень 21 век» (альманах фантастики), «Рыболов», Mens Health, еженедельная газета «Бабушкины рецепты».

Угадать непросто, хотя последнее название дает некоторую наводку. Это госучреждение «Научно-клинический центр охраны здоровья шахтеров». А вот еще загадка:

«Авторевю», «Автомир», «Домашний очаг», «Лиза», «Караван историй», «Вокруг света», «Крестьянка», «Огонек», «Отдохни»...

Это специальный летный отряд «Россия» управления делами президента Российской Федерации.

Что читают в администрации президента
Центральные государственные структуры тоже заказывают немало изданий не для работы. Вот, например, что читают в администрации президента в 2010 г.

Elle, русский Forbes (4 экз.), Hello!, «АиФ Здоровье», «Афиша на две недели», «Ваш досуг», «Вокруг света» (3 экз.), Geo, «Домовой», «Жизнь за всю неделю» (8 экз.), «Здоровье», «Иностранная литература» (2 экз.), «Искатель», «Караван историй», «Московский комсомолец» (31 экз., и еще 16 — в комплекте с «МК-бульвар»), «Новая газета» (21 экз.), «Огонек» (19 экз.), «Работница» (2 экз.), «Семь дней» (3 экз.), «Сноб», «Твой день» (7 экз.), «Цветоводство», «Русский Newsweek» (10 экз.), американские National Geographic и Forbes. Впрочем, Forbes им положено читать по роду работы.

В аппарате Совета Федерации тоже изучают Forbes (еще бы, ведь почти два десятка российских сенаторов входят в топ-100 этого журнала), кроме того, здесь читают «Gala Биография», Glamour, «Вокруг света», «Мой прекрасный сад», «Председатель ТСЖ», «Судостроение и судоремонт». А еще — издание с замечательным названием «"Черные дыры" в российском законодательстве».

В Минобороны закупают много изданий по психологии (впрочем, это им действительно нужно). В ФСБ читают журналы «Автомобили», «Катера и яхты» и «Мир нефтепродуктов. Вестник нефтяных компаний». В Минфине выписывают британский журнал «Мир интерьеров» (World of Interiors) — потом в газетах появляются статьи о заказанных Минфином стульях с золотым тиснением.

В заказах некоторых ведомств указаны даже конкретные получатели прессы. Вот, например, что привозят в кабинет Сергея Шойгу в МЧС: «АиФ», «Время новостей», «Гражданская защита», «Известия», «Итоги», «Коммерсантъ», «Коммерсантъ-Власть», «Комсомольская правда», «Красная звезда», «Московский комсомолец», «Независимая газета», «Новая газета», «Парламентская газета», «Российская газета» плюс «Неделя», «Семь дней», «Советская Россия», «Трибуна», «Труд», «Труд-7»./online812.ru/
подробнее


19.11.2010

Отмена Лесного кодекса. Почем душегубка для народа?
Апшеронские пожарные не стали тушить лес из-за того, что это не их территория. Брандмейстеры трудятся на коммерческой основе
Споры ведомств не дают РФ создать спутниковую систему индивидуального спасения
Народная любовь к Шойгу не ржавеет
Сергей Шойгу наградил журналистов федеральных и региональных СМИ, которые освещали борьбу с лесными пожарами летом этого года
МЧС дали по рукам
Медведев уволил замначальника ГУ МЧС по Петербургу
Глава противопожарной службы по Санкт-Петербургу уволился в запас

20.11.2010

Азербайджан. Глава МЧС принял посла Японии
Вопрос о штрафах за превышение скорости нижнекамским пожарным решили мирным путем




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных