Уникальная техника "Тракторных заводов" для ЛПК пополнит парк МЧС России. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Уникальная техника "Тракторных заводов" для ЛПК пополнит парк МЧС России.
16.11.2010 INFOLine, ИА (по материалам компании) 12 ноября на совещании "Совершенствование материально-технической базы МЧС России", прошедшем под председательством Премьер-министра Владимира Путина, вниманию участников была представлена лесопожарная гусеничная машина ЛХТ-100А-12 производства ООО "Онежский тракторный завод".
Единственная в России и в мире техника, выпускаемая одним из специализированных предприятий машиностриотельно-индустриальной группы "Концерн "Тракторные заводы", предназначена для борьбы с лесными пожарами в труднодоступных местах. ЛХТ-100А-12 комплектуется различным навесным оборудованием, позволяя осуществлять такие сложные работы, как прокладка заградительных и опорных полос, тушение кромки пожаров водой, пеной, огнегасящими эмульсиями и т.д. Также этот вид техники можно успешно использовать для выполнения прочих лесохозяйственных работ. Например, с помощью толкателя ЛХТ-100А-06-12 может выполнять легкие земляные работы и работы по подготовке волоков, погрузочных площадок, по ремонту усов и дорог, по окучиванию пачек деревьев. Трактор также оборудован лесным плугом для очистки почвы от горючих материалов, создания противопожарных разрывов и минерализованных полос, устройства почвенного заградительного гребня при тушении пожара на склонах. Установленная цистерна емкостью 2500 литров и пожарный насос позволяют тушить огонь с расстояния более 20 метров, а в случае необходимости выполнять роль насосной станции. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).
Производство этих моделей было освоено Онежским заводом на базе платформ для производимых лесных тракторов "Онежец" еще этим летом, когда возникла острая необходимость в таких тракторах. Все они собраны по передовым машиностроительным технологиям, с использованием лучших материалов и снабжены системой ГЛОНАСС, что особо отметили участники совещания.
Премьер-министр Владимир Путин, заместитель председателя Правительства Сергей Иванов, а также Министр по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу с интересом изучили стенд торгово-сервисной компании Концерна ООО "Агромашхолдинг"
Выступая на совещании, Владимир Путин заявил: "Посмотрели новую технику. Она интересная, перспективная, я бы сказал – впечатляет. Но такой техники в МЧС всего 30%. На финансирование новой программы по переоснащению министерства из федерального бюджета будут направлены серьезные средства – 43 миллиарда рублей. Деньги пойдут на закупку новой современной техники, в результате чего к 2015 году доля ее в структуре МЧС должна достигнуть 80%"
Деньги, которые пойдут на закупку оборудования, попадут в основном к отечественным производителям: они умеют делать надежную технику, теперь уже и с применением высоких технологий. Скажем, даже на тяжелые тракторы, способные делать в лесу просеку, устанавливают ГЛОНАСС.
"Тракторные заводы" является одним из крупнейших российских интеграторов научно-технических и технологических ресурсов в машиностроении. Помимо производственных и сбытовых бизнес-единиц в машиностроительно-индустриальную группу входят специализированные конструкторские бюро и научно-исследовательские институты. Одно из них - ОАО "НИИ Стали" - в настоящее время работает над созданием нового лесопожарного трактора с автономным пожарным модулем. Разработан комплекс дополнительных опций, который позволит значительно расширить функции серийного трактора в части тушения лесных пожаров. Так, новая кабина с кондиционером, система орошения гусениц, топливные тракты с огнестойким покрытием и другие нововведения позволят трактору, попав в очаг пожара, в течение 10-30 минут выйти из него без потерь и продолжить проводить противопожарные мероприятия.
Сегодня основными производителями техники для лесопромышленного комплекса являются четыре площадки Концерна "Тракторные заводы" - ООО "Онежский тракторный завод", ОАО "Краслесмаш", ОАО "Промтрактор" и Silvatec Skovmaskiner A/S (Дания) Линейка техники для ЛПК представлена широким спектром техники - харвестерами, форвардерами, чипперами, трелевочными, валочно-трелевочными машинами, сучкорезами и лесопогрузчиками./Advis.ru/
подробнее


16.11.2010

В Коми журналисты узнают на практике о буднях пожарных и спасателей
Два камчатских спасателя стали первыми на Камчатке специалистами международного класса
Команда Минского городского управления МЧС направит на благотворительность деньги, выигранные в проекте ОНТ "Великолепная пятерка-5"
В Кузбассе будет создан центр подготовки горноспасателей и шахтеров
В Пермском МЧС сдавали защиту госсекретов
В областном управлении МЧС появилась новая «Испытательная пожарная лаборатория» и комплекс психологической разгрузки
Пожарным ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (НТМК), САО «Экспресс Гарант» застраховал пожарных НТМК
На модернизацию системы охраны лесов от пожаров в ближайшие 5 лет Калужская область выделит 500 миллионов рублей
С начала года в Мордовии в пожарах погибло 54 человека
В Пушкине избит и ограблен высокопоставленный сотрудник МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных