Завтра, 10 ноября, в центре Твери состоится церемония открытия нового пожарного депо : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 14:35] 190/2476

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:11] 11/268

один выход с балкона спортзала
[19.4 13:14] 3/71

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/99

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1476


Новые темы обсуждений:
Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/61

Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 11:14] 1/83
Подробнее

Новости и События

Завтра, 10 ноября, в центре Твери состоится церемония открытия нового пожарного депо
09.11.2010 Аномально жаркое и сухое лето 2010 года показало, что насколько важны вопросы противопожарной безопасности. Леса и торфяники Тверской области горели точно также, как в соседних областях. Однако наш регион пострадал от огня меньше других. Это стало возможным благодаря разработанной под контролем губернатора Дмитрия Зеленина системе противопожарной безопасности.

Как сообщает пресс-служба администрации Тверской области, глава региона очень внимательно относится к созданию эффективной системы спасения, пожаротушения и предотвращения опасных ситуаций. Уже многое сделано, но останавливаться на достигнутом губернатор не намерен – Тверская область продолжает совершенствовать и модернизировать систему противопожарной безопасности. Открытие нового здания пожарного депо в Твери станет очередным шагом в этом направлении.

В новом депо разместились пожарно-спасательная часть МЧС России, прикрывающая Центральный район областного центра, отдел государственного пожарного надзора, 13-й отряд федеральной противопожарной службы МЧС России по Тверской области. Здание оборудовано гаражом с 4-я автоматическими воротами для выезда пожарных машин, отдельным ремонтным боксом и отдельным боксом для мойки пожарной техники. В гараже также установлена система газоудаления пожарных автомобилей.

Надо отметить, что в новом здании пожарной части нашлось место не только для служебных и бытовых помещений, но и для комнат отдыха, спортивного зала, актового зала, учебной башни и спортивной площадки.

Огнеборцы отмечают, что депо расположено очень удобно – в самом центре Твери на пересечении улиц Володарского и Желябова, это даст пожарным расчетам возможность оперативно прибывать к месту возникновения пожаров.

Решение о строительстве здание нового пожарного депо в областном центре было принято в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации «О федеральной целевой программе «Пожарная безопасность в Российской Федерации на период до 2012 года»». Его возведение началось в марте 2010 года, а завершилось в сентябре.

И вот завтра, 10 ноября, состоится официальное открытие новой пожарной части. Гостями церемонии будут губернатор Дмитрий Зеленин и главный федеральный инспектор в Тверской области Юрий Стрелецкий. Их встретит начальник регионального центра МЧС Александр Кац.

По доброй традиции высокие гости придут на новоселье не с пустыми руками – пожарной части будет вручена новая техника, приобретенная за счет средств федерального бюджета: пять пожарных машин, автомобиль оперативной группы на базе «Газель» и легковой автомобиль «Фиат».

Справка «МК в Твери»

В настоящее время численность группировки федеральной противопожарной службы Тверской области составляет 2787 человек. В эту структуру входят государственное учреждение «Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Тверской области», судебно-экспертное учреждение ФПС «Испытательная пожарная лаборатория», учебный пункт ФПС, производственно-технический центр ФПС, 7 отрядов ФПС, 60 пожарных частей ФПС (из них 57 пожарных частей с функцией пожаротушения, 3 технических пожарных части).

Противопожарная служба региона состоит из 26 пожарных частей ГУ «Управление противопожарной службы, защиты населения и территорий Тверской области», в состав которых входят 25 пожарных частей с функцией тушения пожаров и 1 техническая пожарная часть общей численностью 980 единиц личного состава./mk.ru/
подробнее


09.11.2010

Набор мебели для переговорного зала МЧС стоит больше, чем пять тысяч ранцевых лесных огнетушителей
МЧС опровергает информацию о закупках золотых торшеров и ламп для своего нового зала
17 ноября семинар по вопросам проектирования, монтажа и эксплуатации систем пожарной автоматики и сигнализации.
Друзья подарили Меньшикову огнетушитель. Народный артист России Олег Меньшиков отметил юбилей
МЧС России передумало покупать позолоченные торшеры - после огласки

10.11.2010

Пожарный из города Галич Костромской области получил медаль Министерства обороны
Наступил пожароопасный период. Небольшой огнетушитель в случае опасности поможет неоценимо.
В Туле за долги отключили воду во всем городе

11.11.2010

Добровольцы тушат пожары в Кузбассе
Благовещенские огнеборцы получили уникальную пожарную машину




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных