6 проблем тольяттинского МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2166


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

6 проблем тольяттинского МЧС
29.10.2010 Оснащение и укрепление материально-технической базы ГУ «31 ОФПС по Самарской области» отстает от положенных норм. И.о. начальника ГУ «31 ОФПС по Самарской области» Вячеслав Чугунов в своем письме в думу г.о. Тольятти выделил 6 основных направлений, по которым отмечается отставание.
Во-первых, отсутствует необходимое количество высотной пожарной техники для эвакуации людей с 10 этажа и выше. В Тольятти более 260 зданий повышенной этажности. При этом на 10 пожарных частей имеется лишь две единицы специальной техники. Главным управлением МЧС России по Самарской области планируется выделение одного коленчатого подъемника в подразделение 86 пожарной части по ул. Комсомольская. Планировка здания не предусматривает размещения крупногабаритной техники в существующих гаражных боксах. Между тем площадь самого земельного участка делает возможным размещение здесь бокса из металлоконструкций. На совещании в октябре у мэра Тольятти Анатолия Пушкова рассматривался вопрос строительства такого бокса за счет средств городского бюджета. Предполагаемая сумма может составить порядка 2 млн рублей.
Вторым проблемным вопросом является устаревший автопарк пожарной техники. Сроки моторесурса выработаны более, чем на 100%. В годовых планах ГУ МЧС России по Самарской области по обеспечению материально-технической базой планируется приобретение пожарных автомобилей только в 6 ОФПС (всего 4 единицы). Финансовые затраты на ремонт техники, проработавшей сверх норматива себя не оправдывают. В 2009 году из федерального бюджета З1 ОФПС выделялось 250 тыс рублей на ремонт техники и этого было крайне недостаточно.
Помимо этого, отсутствует необходимое количество аппаратов средств индивидуальной защиты органов дыхания, резервных баллонов и пожарно-технического вооружения. Финансирование как текущего, так и капитального ремонта пожарных депо отсутствует. Между тем ремонт в 10 зданиях ОФПС не проводился в течение 12 лет.
Мало того, что не ремонтируются уже имеющиеся депо, город испытывает нужду в дополнительных объектах. В соответствии с ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» в Тольятти необходимо строительство пяти и восстановление двух имеющихся пожарных депо.
И наконец, последней обозначенной Вячеславом Чугуновым проблемой, является отсутствие отопления в здании пожарного депо 157 ПЧ. Данная пожарная часть выполняет защиту не только мкр. Поволжский, но и промышленной зоны и прилегающих лесных массивов. Главным управлением МЧС России планируется выделение суммы только на выполнение проектно-сметной документации для оборудования газовой котельной внутри здания. Информация по всем этим проблемным вопросам была направлена также в Главное управление МЧС России по Самарской области. Вопросы остаются нерешенными ввиду отсутствия финансирования данных направлений со стороны министерства./tltgorod.ru/
подробнее


29.10.2010

И без дороги до пожара доберутся
В Белгороде определили лучшую пожарную дружину добровольцев
26,5% населенных пунктов не имеют пожарных подразделений
Беларусь. МЧС проверит наличие огнетушителей у минских водителей
На восстановление технического ресурса пожарные Подмосковья получат в 4 раза больше денег, чем в прошлом году
Два сотрудника МЧС задержаны за изнасилование
Жители Удмуртии смогут бесплатно освоить профессию пожарного

30.10.2010

Пожар с составе поезда с углем в Приморье полностью потушен
Криптосмартфон и реанимобиль стали центральными экспонатами «МегаФона» на выставке «Интерполитех-2010»
Пустая пожарная машина врезалась в частный дом, пробив огромную дыру в стене гостиной




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных