Украина. Регионал рассказал, как МЧС отмывало деньги при Тимошенко : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2121


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Украина. Регионал рассказал, как МЧС отмывало деньги при Тимошенко
21.10.2010 Аудит деятельности правительства Юлии Тимошенко выявил, что во время ее руководства Министерство по чрезвычайным ситуациям приобрело 27 автомобилей скорой помощи по завышенной цене. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Олег Надоша в интервью телеканалу "UBC".


"МЧС заявило о том, что, кровь из носу, необходимо 27 машин скорой помощи, начиненных по особому образцу для оказания не просто быстрой помощи, а именно специфической помощи при ожогах, определенных травмах, которые возникают вследствие тех или иных чрезвычайных ситуаций. За рубежом был подписан через ряд оффшорных структур с компанией "Emergince 2000" договор на поставку этих машин. Одна из оффшорных компаний покупала эти машины у прямого производителя за 33 тысячи евро за штуку, запомните эту цифру. На выходе уже наш поставщик через ряд оффшорных компаний отдал в руки Министерства эту же машину за 80 тысяч 200 евро за штуку. Т.е. наценка на машине составила практически в 2,4 раза", - сказал политик.


"Мы знаем компании, на которые перечислялись деньги Министерства, мы знаем чиновника, который это все подписал, мы знаем, по какой цене, в конце концов, получили эти машины", - подчеркнул парламентарий.


"Маленькая деталь: машины уже более года стоят на складах МЧС, на момент сентябрьской проверки 2010 года пробег на этих машинах составлял 1380 километров. Это говорит о том, что машины практически не использовались. И необходимость в их закупке под большим вопросом", - сказал О.Надоша.


"МЧС совсем не отвечает за скорые помощи, которые необходимы на вызов к сердечникам, к детям и так далее. МЧС отвечает за свои сугубо узкие, специфические задачи, и покупать туда такое количество машин, еще и по такой цене, если понимаем, что у производителя она стоит 33 тысячи, - насколько это нужно было?" - заявил О.Надоша.


"Мы можем говорить о бизнесе, но есть государственный бюджет, который создан не для бизнеса, и есть тендерные условия, которые предполагают закупку не по такой цене. Для того и создана тендерная процедура. Но это при условии, что чиновник реально честен. А в данном случае чиновник вообще ничего не боялся. На что он рассчитывал, спросите вы. Скорее всего, на приход кого-то к власти и, соответственно, покрытие этого эпизода. Я так думаю", - отметил депутат.


Напомним, согласно выводам аудиторов, проверявших деятельность правительства Ю.Тимошенко, выявлены доказательства мошенничества и нецелевого использования государственных средств в Украине с 2008 года по первый квартал 2010 года. В команде экс-премьера назвали это попыткой политического давления на оппонентов действующего Президента Виктора Януковича./ЛIГАБiзнесIнформ/
подробнее


20.10.2010

На Сахалине созданы 23 добровольные пожарные дружины
Ученые предлагают ликвидировать низовые лесные пожары с помощью взрывной волны
Смена символа МЧС произошла в преддверии 20-летия министерства

21.10.2010

Сотрудники ГПН г. Йошкар-Олы усиливают борьбу с бытовыми пожарами
Правительство РФ рассмотрит в четверг предложения МЧС о взносах для дополнительной гуманитарной помощи Пакистану
Замглавы МЧС РФ поставит Уралу "пожарную оценку"
От "плохих пожарных" поможет правка закона
Российские спасатели и пожарные пройдут реабилитацию в Абхазии
ГУ МЧС РФ по РО напоминает:экскурсии в музей бесплатны

22.10.2010

Виктор Петрик: «Я личность сложная, со своими прибабахами и хочу реабилитации»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных