Выставка пожарно-спасательной техники прошла во Владивостоке. Мероприятие приурочено к празднованию Дня рождения ГО ЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2639

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/217


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Выставка пожарно-спасательной техники прошла во Владивостоке. Мероприятие приурочено к празднованию Дня рождения ГО ЧС
02.10.2010 Как сообщили РИА "Дейта" в пресс-службе ГУ МЧС по Приморскому краю, 2 октября с 10 до 14 часов в районе городского фонтана на спортивной набережной города Владивостока прошла выставка пожарно-спасательной техники, стоящей на вооружении подразделений МЧС России. Мероприятие посвящено празднованию 78 годовщины образования Гражданской Обороны Российской Федерации, которая будет отмечаться 4 октября.

Важно отметить, что в выставке приняли участие образцы отечественной техники, которые хорошо себя зарекомендовали при проведении аварийно-спасательных работ. Например, автоматический коленчатый подъёмник АКП-50 на базе автомобиля «КАМАЗ», этот автомобиль способен подать огнетушащие вещества на высоту свыше 50 метров, а также проводить эвакуацию пострадавших из зданий повышенной этажности. С помощью него не раз удавалось потушить очаг возгорания на большой высоте, и тем самым спасти жизни жителей краевой столицы.

Также на выставке были представлены основные пожарно-спасательные автомобили, такие как АЦ-40 на базе автомобилей «ЗИЛ» и «Урал». Данная техника предназначена для доставке огнетушащих веществ и личного состава пожарных подразделений к месту пожара или любой другой чрезвычайной ситуации. Все автомашины укомплектованы гидравлическим спасательным оборудованием, позволяющим проводить аварийно-спасательные работы.

С помощью него пожарные Приморья не раз спасали жизни людей, попавших в дорожно-транспортные происшествия. Одним из уникальных автомобилей, представленных на выставке, стал автомобиль испытательной пожарной лаборатории на базе автомашины «Газель». Эта спецтехника выезжает на место пожара, а имеющееся оборудование позволяет специалистам-экспертам точно определить, по какой причине произошел пожар или возгорание.

Также уникальным можно назвать автомобиль газодымозащитной службы на базе автобуса «ПАЗ». Автомобиль оснащен оборудованием позволяющим заполнять баллоны дыхательных аппаратов, которые использую пожарные и спасатели при проведении разведки в задымленных помещениях смесью сжатого воздуха. Подобная выставка демонстрирует передовые образцы пожарно-спасательной техники стоящей на вооружении в подразделениях МЧС России Приморского края, а значит, жители Приморья могут не опасаться за свою безопасность./deita.ru/
подробнее


01.10.2010

Главного спасателя Казани подозревают в хищении средств городского бюджета. В отношении Фердинанда Тимурханова возбуждено уголовное дело.
Шойгу предлагает создать всемирную службу ЧС
ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ СОТРУДНИК МЧС ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В ПОЛУЧЕНИИ ВЗЯТКИ
Петербуржцам покажут заливные трубы и паровой насос. После реконструкции открывается зал истории пожарной охраны
В южнокорейском городе Пусан сегодня полыхал небоскреб

02.10.2010

Утроение Рослесхоза: штат центрального аппарата Федерального агентства лесного хозяйства увеличен до 420 человек
Крупный пожар в одном из отелей Египта - 19 туристов пострадали
Шотландским пожарным пришлось тушить собственную часть
Производство огнетушителей в 2009 году снизилось на 66%
Шойгу рассказал о переоснащении МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных