В противопожарном городке дети не только играют, но и изучают правила пожарной безопасности : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В противопожарном городке дети не только играют, но и изучают правила пожарной безопасности
21.09.2010 Больше месяца существует во дворе дома 31 по улице Панфилова в Йошкар-Оле построенный работниками ОАО "ЖЭУК "Южная" противопожарный детский городок. Двор - красавец, куда приходит теперь отдохнуть детвора со всего привокзального микрорайона марийской столицы, появился на месте когда-то заросшего бурьяном пустыря.
Благоустройство двора началось в мае. Жители собрали инициативную группу и организовали сбор дополнительных средств, которые оказались нелишними. Также жильцы помогли в создании эскиза будущего двора, нашли в Интернете картинку детского аттракциона в виде пожарной машины. С нее и началось строительство детского "пожарного" городка.
За два с половиной месяца двор преобразился до неузнаваемости. Работники домоуправления вырубили заросли кустарника, энергетики йошкаролинской "ТЭЦ-1" отремонтировали освещение и изоляцию труб. Дорожники сделали ямочный ремонт. У подъездов появились скамейки с урнами, а из раскрашенных автомобильных колес создали красивые цветники. Но главной достопримечательностью стала игровая площадка. Теперь здесь есть небольшая огороженная арена для игры в уличный баскетбол, городок для малышей, где установлены две уютные беседки, качели, огромная песочница, деревянные скульптуры сказочных пожарных. В центре двора установлена огромная пожарная машина с трехметровой вышкой, с лесенками и турниками, большой горкой. С тех пор как появилась машина, во дворе всегда полно детворы. С одной стороны от аттракциона установлена деревянная скульптура бобра-пожарного, а с другой бегемота-огнеборца. Двор также украшают оригинальные клумбы, где вырезан номер телефона службы спасения "01", установлены стенды с детскими рисунками на пожарную тематику.
За время, что оборудован двор, на пожарном автомобиле прокатились сотни ребятишек под присмотром не только родителей, но и сказочных огнеборцев. Частыми гостями городка являются малыши ближайших детских садов, воспитатели проводят здесь уроки по пожарной безопасности.
Побывал в противопожарном городке и начальник Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл Александр Малкин. Александр Владимирович выразил слова благодарности жителям и руководству управляющей компании. Спасатели для обустройства дворика предоставили рисунки юных горожан, которые участвовали в конкурсе на противопожарную тематику. Сейчас рисунки украшают установленные на площадке стенды, а также стены нескольких дворовых построек.
Кстати именно этот двор стал победителем в городском смотре-конкурсе “Двор образцового содержания”.
Хочется верить, что благодаря затее работников ЖЭУК для сотни мальчишек это место отдыха не только станет любимой игровой площадкой, но и поможет в выборе профессии, научит правилам пожарной безопасности.

Александр КИСЕЛЕВ и группа пропаганды и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

подробнее


21.09.2010

Пожар осаждает одну из железнодорожных станций Среднего Урала
На Алтае ликвидирован степной пожар на площади 500 га, угрожавший населенному пункту.
Пермь окутал дым из Краснокамского района
Третий день тушат лесные пожары в Ульяновской области
В Прибайкалье рядом с селами горит национальный природный парк
Об истории Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл расскажет исторический формуляр
Круглосуточный «телефон доверия» МЧС по Марий Эл превратился в «Книгу жалоб»
Нижегородское МЧС планирует выплатить компенсацию сотрудникам, работавшим внеурочно при тушении природных пожаров
Дым в Ижевске от пожара в Завьяловском и Як-Бодьинском районах
Торфяные пожары взяли в кольцо Краснокамск в Пермском крае. Ночью горожанам пришлось самостоятельно отстаивать свои дома от огня




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных