МЧС снимает с себя ответственность : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:9] 14/172


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС снимает с себя ответственность
20.09.2010 Мы получили ответ на запрос по поводу скандальной истории пожаротушения в деревне Ковригино. 12 августа сотрудники Клинского МЧС отказались загасить пламя вблизи дачных участков. Стихийный пикет местных жителей против преступного бездействия они расстреляли из бронсбойта. Ответ, который мы получили спустя месяц, полностью опровергает версию дачников.

Больше месяца прошло с момента столкновения дачников и МЧС. Местные жители все-таки заставили спасателей бороться с огнем. Лес потушен, вот только остались от него одни почерневшие головешки. Дачники уверены, если бы пожарные прибыли вовремя, деревья удалось бы спасти. А теперь, вместо березняка — гектары мертвой земли, а вместо извинений — обвинения в самоуправстве.

16 августа мы рассказывали о борьбе жителей деревни Ковригино с лесным пожаром. На помощь МЧС им тогда рассчитывать не пришлось, в министерстве ситуацию не сочли чрезвычайной. Несколько дней деревня сама защищалась подручными средствами: лопаты, ведра с водой. Когда огонь вплотную подошел к домам, дачники в очередной раз обратились за помощью. Пожарные, хоть и с опоздание, но все, же прибыли, а вот тушить пожар отказались.

Яна Гоборева, пострадавшая дачница:
«Мы решили их остановить и перегородили им дорогу, мол ребята, пожалуйста, сбросьте воду и езжайте. И Что получилось? Они, ни слова не говоря, достали свои агрегаты и направили на нас струю. После этого они сказали: «ну как, вы охладились?»

Яна Гоборева звонила в экстренные службы, чтобы ее и соседей спасли от МЧС. Пожарные направили струю воды женщине прямо в лицо. Остался шрам. Ее телефон испорчен, как и мобильник председателя дачников Виктора Симешина, он снимал происходящее на камеру.

Виктор Симешин, председатель садового товарищества:
«Я подошел к нему, говорю, ну-ка отдай бронсбойт, прекрати это безобразие. Второй из них, из этой группы бандитов, схватил меня за горло, повалил на землю, попытался бить ногами. Ну, женщины помогли тут вступились, растащили их»

Сразу после выхода сюжета в эфир, к дачникам приехала павло-посадская администрация МЧС. На вопрос, не собирается ли молодой пожарный принести свои извинения, генерал ответил просто. Посчитает нужным – извинится.

Елена Журкина, дачница:
«Мы думали, сейчас мировая будет, и у всех на душе как-то станет легче. Ничего подобного не было. Не было желания извиниться ни у того молодого человека, ни у тех людей, которые приехали вместе с ним. Мы ушли полностью обескураженные. Честно говоря, не верится уже просто ни во что»

После инцидента, мы направили в министерство письмо с просьбой разъяснить причины неадекватного поведения сотрудников МЧС. Ответ пришел только сейчас. Из него следует, что дачники мешали спасателям работать и спровоцировали ссору, более того, никаких насильственных действий со стороны пожарных не было. Струя воды под давлением в 9 атмосфер, по мнению спасателей, особого вреда причинить не может.

Елена Журкина, дачница:
«Мне было бы по-человечески приятно, чтобы тот парень приехал и сказал, ну вот типа покаяния, пусть это может и наивно звучит, но какие-то человеческие чувства должны быть у людей»

МЧС обещает провести дополнительное служебное расследование, но жители деревни на справедливый министерский суд особенно не рассчитывают. Если следующим летом леса загорятся снова, они не станут звонить 01, а обратятся за помощью к друзьям и соседям и вместе уйдут охранять подступы к своим домам. Телеканал РЕН /ren-tv.com/
подробнее


19.09.2010

В огне погибла семья из пяти человек
В Самарской области тушат лесной пожар вблизи Жигулевска

20.09.2010

МЧС: За минувшие сутки в центральном регионе России в пожарах погибли 4 человека
В Алматы начался международный сбор-семинар спасательных подразделений «Казспас-2010»
Лучшего пожарного-водителя определили в Марий Эл
В заповеднике «Денежкин камень» - новый пожар! Жертва – начальник охраны
Суд оправдал обвиняемого в гибели 23 ветеранов на пожаре
В Ульяновской обл. в тушении лесного пожара площадью 50 га рядом с селом будет участвовать авиация.
В поселке Новосибирской области при пожаре в частном доме погибли пять человек
Главный спасатель России открыл страшную тайну




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных