Лесные пожары на Сахалине не угрожают населенным пунктам : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 0:1] 9/193


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Лесные пожары на Сахалине не угрожают населенным пунктам
16.09.2010 С начала пожароопасного периода текущего года, пожаров, угрожающих населенным пунктам Сахалинской области, не зарегистрировано. Тем не менее, был предпринят ряд мер, направленных на недопущение распространения природных пожаров на территории населенных пунктов и объектов экономики области. Тушением природных пожаров по заключенному договору с министерством природопользования занимается ОАУ "Сахалинская авиационная база".
На территории Сахалинской области расположено 44 населенных пункта, потенциально подверженных угрозе лесных и торфяных пожаров в 10 муниципальных образованиях.
В апреле-мае текущего года в рамках подготовки к пожароопасному периоду на основании поручения gравительства РФ от 28 июля 2010 года были проведены проверки всех населенных пунктов, примыкающих к лесным массивам.
В ходе проверок было установлено, что не везде имеются противопожарные минерализованные полосы. Система противопожарных барьеров отсутствует в поселках Танги, Трамбаус (Александровск-Сахалинский район) и в селе Айнском (Томаринский район). Также установлено, что 12 населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров в Тымовском районе не были обеспечены звуковой сигнализацией для оповещения о пожаре. За нарушения правил пожарной безопасности вынесено 6 административных протоколов на должностных лиц (глав администрации и лиц их замещающих) за не предоставление сведений об устранении причин и условий, способствующих возникновению пожара, 3 должностных лица привлечены к административной ответственности.
Особое внимание в ходе проверки уделялось населенным пунктам, где отсутствует противопожарная служба: с.Соболиное (Поронайский район), с.Айнское (Томаринский район).
В августе текущего года органами Государственного пожарного надзора проведены внеплановые повторные проверки населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров. В ходе проверок установлено, что в населенных пунктах, расположенных непосредственной близости от лесных массивов, выявленные нарушения были устранены. В населённых пунктах были установлены механические устройства оповещения людей о пожаре, а в сёлах Молодежное и Ясное - электрические сирены.
В настоящее время система оповещения населения о пожаре не установлена в с.Айнское Томаринского района. В Айнском, а также селах Танги и Трамбаус (Александровск-Сахалинский район) отсутствуют минерализованные полосы. Главам сельских администраций были выданы предписания по устранению нарушений обязательных требований пожарной безопасности в срок до 15 октября текущего года. В адрес администрации МО "Томаринский городской округ" направлено представление об устранении нарушений требований пожарной безопасности. Копия письма также была направлена в прокуратуру Томаринского района, на основании фактов, изложенных в письме, в настоящее время готовится исковое заявление в отношении администрации МО "Томаринский городской округ".
Всего по итогам проверок к административной ответственности привлечены 30 должностных и юридических лиц, ответственных за противопожарное состояние населенных пунктов.
Между тем, в ряде районов Сахалинской области продолжает действовать режим повышенной пожарной опасности в лесах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Сахалинской области./ИА Sakh.com/
подробнее


16.09.2010

Трасса Москва-Петербург получит вертолетный эскорт
Меры Минэкономразвития по поддержке малых предприятий не коснутся нефтяного сектора – представитель министерства
Ликвидированы торфяные пожары в Гусь-Хрустальном районе, проводится авиаразведка
Петербургская прокуратура выяснила, кто плохо работал во время блэкаута. "Неуд" поставили Водоканалу и МЧС
Предварительная причина пожара в "Ледовом дворце" Сургута – нарушение мер пожарной безопасности при проведении строительных работ
МЧС РФ: недостоверная информация местных властей помешала слаженной работе пожарных
МЧС России считает, что ведомству необходимо свое телевидение
Проблема с «пропавшим» гидроподъемником в Челябинской области решится в ближайшее время. Цена вопроса — плюс 200 тысяч евро
Системы видеонаблюдения и обнаружения пожаров появятся во всех лесхозах Беларуси в 2011–2015 годах
В Тульском регионе изменится перечень документов для получения лицензии на розничную продажу алкоголя




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных