Уфа борется с пожарами, не дожидаясь МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1374


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Уфа борется с пожарами, не дожидаясь МЧС
15.09.2010 Итоги работы муниципальной пожарной охраны Уфы стали одной из ключевых тем, обсуждавшихся накануне на оперативном совещании у главы администрации города Павла Качкаева.

Как сообщил исполняющий обязанности Управления пожарной охраны города Равиль Каримов, такая служба была создана в Уфе около двух лет назад для укрепления пожарной охраны столицы республики и защиты её жителей от чрезвычайных ситуаций.

Сегодня в состав муниципальной пожарной охраны Уфы входят три пожарные части: «Чесноковка» — для защиты населенных пунктов Кировского района, «Нагаево» — для защиты населенных пунктов Октябрьского района, «Техническая служба», — для проведения аварийно-спасательных работ в местах ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории города, а также учебный пункт для подготовки кадров.

— В подразделениях муниципального управления пожарной охраны созданы все необходимые условия для несения службы, — сказал Равиль Каримов. — Части укомплектованы современной пожарной техникой и оборудованием. Ежесуточно на боевом дежурстве в городе находятся восемь автоцистерн, пожарная автолестница, рукавный автомобиль, пожарная насосная станция, автомобиль первой помощи, который предназначен как для тушения пожаров, так и для ликвидации дорожно-транспортных происшествий. Впервые в состав боевого расчета включен и врач, чего нет пока в подразделениях федеральной противопожарной службы.

С момента образования Управления пожарной охраны Уфы его сотрудниками было обследовано около тысячи объектов различных форм собственности, ликвидировано 350 пожаров и 25 аварий, спасено 93 человека.

— Муниципальная противопожарная служба доказала свою эффективность, — сказал Равиль Каримов. – Но для того, чтобы наши жители были надежно защищены от пожаров и чрезвычайных ситуаций, в Уфе необходимо создать еще примерно 10 пожарных частей.

По словам Павла Качкаева, такое количество муниципальных пожарных частей сегодня бюджету города просто не осилить. Но по мере возможностей Управление будет расширяться.

— Муниципальная пожарная охрана особенно эффективной оказывается в тех случаях, когда трагедия случается в удаленных частях города, — сказал глава администрации Уфы. – Благодаря ей город может принимать меры по ликвидации чрезвычайных ситуаций, не дожидаясь федеральных спасательных служб./bashinform.ru/
подробнее


15.09.2010

Сотрудники МЧС разных регионов оставили о себе память в Якутске, заложив новую аллею
На Дальнем Востоке продолжает гореть тайга
Медведев поручил усовершенствовать страхование от пожаров
На Поклонной горе покажут тушение лесных пожаров
В Казань - с подарками. Сергей Шойгу привез в Татарстан девять новых пожарных автомобилей
МЧС России определило ИТ-подрядчиков
В Сургуте полыхал миллиардный дворец
Сергей Шойгу может стать мэром Москвы
Заключение Общественной комиссии по расследованию причин и последствий природных пожаров в России в 2010 году
Технологии XXI века на выставке «Комплексная безопасность-2010»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных