Огнеборцы Республики Марий Эл проверяют состояние гидрантов. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2610

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/190


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Огнеборцы Республики Марий Эл проверяют состояние гидрантов.
13.09.2010 Противопожарное водоснабжение населенных пунктов и промышленных предприятий - важный вопрос в организации успешного тушения пожаров и снижении причиненного им ущерба. В Республике Марий Эл вопрос контроля состояния источников наружного противопожарного водоснабжения, как и по всей России, имеет огромное значение. Исправность пожарных гидрантов может значительно облегчить работу пожарных расчётов при тушении пожаров. Дело в том, что обыкновенная пожарная автоцистерна может вместить в себя не более 2,5 тыс. литров, но это позволяет огнеборцам проводить тушение огня только около 6-7 минут. Опустошив «бочку», автоцистерна должна встать на какой-либо водоисточник для организации бесперебойной подачи воды либо сделать дополнительный рейс до его ближайшего «соседа». В идеале, конечно же, установить автомобиль на гидрант по прибытию, одновременно с подачей первых стволов. Но проблема в том, что такая возможность имеется не везде. Бывает и так, что источников противопожарного водоснабжения, обслуживать которые обязаны предприятия и муниципалитеты, поблизости либо нет вообще, либо они непригодны к использованию. В этом случае для подвоза воды требуются дополнительные силы и техника. Об оперативности говорить в этом случае уже не приходится. К сожалению, нередко поиск исправного пожарного гидранта или водоёма занимает много времени, а ведь от быстрой и слаженной работы пожарных зачастую зависят человеческие жизни и целостность имущества.
Чтобы огнеборцы во время тушения пожаров в населенных пунктах были обеспечены необходимым количеством воды, дважды в год, при подготовке к весенне–летнему периоду (с 15 апреля по 30 мая 2010 года) и при подготовке к осенне–зимнему периоду (с 15 августа по 30 сентября 2010 года) состояние источников наружного противопожарного водоснабжения проверяется силами подразделений пожарной охраны МЧС России по Республике Марий Эл.
В Республике Марий Эл насчитывается всего 5404 гидранта, принадлежащие различным предприятиям, управлениям и хозяйствам. В большинстве своем они находится на балансе МУП «Водоканал». В июне текущего года с предприятием было заключено соглашение, согласно которому проверка гидрантов осуществляется совместно работниками водоканала и бойцами пожарной охраны. Такое нововведение позволяет эффективнее производить контроль состояния водоисточников, какие-то мелкие неисправности устраняются прямо на месте.
По итогам проверки будет составлен перечень источников противопожарного водоснабжения с выявленными недостатками, установлены сроки их устранения.

Группа пропаганды и связей с общественностью Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, 69-02-68
подробнее


13.09.2010

Сергей Шойгу вручил награду президенту Татарстана Рустаму Минниханову
Пермские спасатели берут пример с Москвы. В регионе создается «филиал» структуры, куда входят Эрнст, Жванецкий и Расторгуев
«Амстердам» уличили в нарушении пожарной безопасности
Общественный совет МЧС края будет собираться за закрытыми дверями
На Сахалине бушует крупный лесной пожар.
Определены лучшие по профессии

14.09.2010

Бездонные карманы. В Приморском крае за поборы и мошенничество осудили начальника пожарной части
В Казахстане потушили угрожавший Алтайскому краю пожар
Половина лесных пожаров потушена на Дальнем Востоке
Три кубка выиграли водолазы Хакасии на соревнованиях спасателей МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных