Казахстан. В Павлодарской области тушили крупный лесной пожар. В огне погибло шесть человек : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Казахстан. В Павлодарской области тушили крупный лесной пожар. В огне погибло шесть человек
10.09.2010 В Павлодарской области потушили крупный лесной пожар. В государственном лесном резервате «Ертыс Орманы» огонь уничтожил более трех тысяч гектаров лесного массива. В огне погибло шесть человек, многие получили ожоги различной степени тяжести. Из окрестных селений эвакуированы сотни людей. На борьбу с огненной стихией были брошены около 100 единиц техники и два пожарных вертолета. Как выяснили специалисты, причиной пожара стало короткое замыкание.


Возгорание в резервате «Ертыс орманы» заметили с воздуха. Огонь вспыхнул сразу в двух местах. Из-за 30-градусной жары и сильного ветра, пожару присвоили статус стихийного бедствия. Клубы дыма были видны за десятки километров от эпицентра.

Первоначальная площадь пожара составила более 2000 гектаров. Уже к вечеру стало ясно, своими силами огонь не остановить. На помощь была отправлена техника из Павлодара, Семея и крупных предприятий региона. В соседних селах едва не началась паника.


Шатык Батырханова, фельдшер села Жабаглы:

     - Все люди были напуганы, увидели огонь, бежали к нам, переживали, все ли родственники живы. Мы им оказали психологическую помощь, ставили успокоительные уколы, раздавли валерьянку, валидол.


Всего из опасной зоны было эвакуировано более 200 человек. Людей на автобусах вывезли в соседние села. Их разместили в домах местных жителей и школах и обеспечили горячим питанием.


Светлана Сабырханова, жительница села Жабагалы:

     - Детей погрузили в машину, было очень страшно: ночь, света нет, все дети плакали, лица черные от копоти. Никому не желаю испытать такого ужаса.


Населенные пункты удалось спасти от огня. Но цена оказалась высокой. При тушении пожара погибли двое работников резервата «Ертыс Орманы» и директор филиала Бескарагайского лесничества. Кроме того, пытаясь спастись от огненной стихии на своей машине, сгорели заживо житель села Жабагалы и двое его сыновей. Мать детей в тяжелом состоянии была доставлена в реанимацию районной больницы.


Владимир Божко, министр МЧС РК:

     - Шесть человек погибло. Акимом области и председателем комитета приняты все меры по оказанию социальной помощи, финансовой поддержки в похоронных делах.


Семьям и родственникам погибших из областного бюджета выделят по миллиону тенге, из резерва «Ертыс Орманы» - по триста тысяч. Всего в борьбе с огненной стихией приняли участие 100 человек. Огонь уничтожил более 3000 гектаров леса. В тушении было задействовано 200 единиц техники и два вертолета. И сегодня специалисты уже назвали причину возгорания. Пожар произошел из-за короткого замыкания на высоковольтной линии электропередачи. Тем временем огонь перешел на российскую территорию. В Алтайском крае стихия уже уничтожила 400 домов, без крыши над головой оказались более 1000 человек./ktk.kz/
подробнее


09.09.2010

В пожарной части под Петербургом произошел взрыв
Как защитить дом от лесного пожара
Погорельцев из Саратовской области посетила комиссия МЧС России
Песни, фото на память, 3D-шоу — МЧС увлеклось темой тушения пожаров
Модернизированная на Дальнем Востоке система предупреждения о цунами позволит почти в два раза сократить время выдачи тревоги

10.09.2010

Из-за пожаров на Алтае без жилья остались более 1 тыс. человек
МЧС пустит миллионы бюджетных рублей на «борьбу» с пожарами. Выпустят буклет, споют песни и купят тренажер
Число жертв теракта во Владикавказе выросло до 17 человек
Психологи МЧС РФ оказывают помощь родственникам пострадавших при теракте во Владикавказе
Новости Психологи МЧС РФ оказали помощь 47 алтайским погорельцам




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных