Авиалесохрана должна находиться в федеральном подчинении – С.Шойгу : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 9:14] 149/2050


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Авиалесохрана должна находиться в федеральном подчинении – С.Шойгу
07.09.2010 Авиалесохрана должна находиться в федеральном подчинении. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил сегодня глава МЧС России Сергей Шойгу, отвечая на вопросы депутатов Госдумы о мерах противодействия лесным пожарам.

"Я абсолютно убежден, что нам надо переводить авиалесохрану на федеральное подчинение. Ни один субъект, даже самый богатый и состоятельный, не в состоянии содержать базу авиалесохраны с 15-20 самолетами", - сказал министр.

Кроме того, по его мнению, на местном уровне необходимо создавать добровольные пожарные дружины, оснащать их и "наделять определенными полномочиями".

Глава МЧС попросил депутатов Госдумы максимально быстро принять закон о добровольной пожарной охране. По его мнению, в России должно быть создано как минимум 700 тыс добровольных пожарных бригад.

С.Шойгу уже неоднократно обращал внимание на необходимость законодательно закрепить статус добровольных пожарной охране. Проект соответствующего закона уже разработан МЧС. Предполагается, что обучать добровольцев будут в вузах МЧС.

Оценивая работу по тушению лесных и торфяных пожаров, С.Шойгу подчеркнул сложность ситуации. "Сочетание всех аномалий создало все условия для масштабного наступления огня на поля, леса и населенные пункты. За первые двое суток - 29 и 30 июля - выгорело девять деревень, было уничтожено огнем более 2 тыс домовладений", - напомнил министр. Он выделил период чрезвычайной опасности - с конца июля до середины августа, когда "за сутки возникало до 300 пожаров, а в отдельные дни - до 400". Для сравнения, по словам С.Шойгу, в обычных условиях пожаров возникает в десять, а то и более раз меньше.

По словам С.Шойгу, обстановка была стабилизирована к 22 августа. "Хочу обратить внимание, что это случилось значительно раньше, чем произошло похолодание и дожди", - подчеркнул он.

Говоря о недостатках в работе, С.Шойгу признал, что необходимо было на два дня раньше массово применять авиацию и направить федеральные силы на борьбу с огнем в Нижегородскую, Воронежскую и Рязанскую области. Кроме того, в ряде регионов было "поручено тушение пожаров в лесах неким организациям, победившим на конкурсе благодаря исключительно более выгодным экономическим предложениям". "Такие организации, как правило, не имели никаких возможностей тушить лесные пожары", - добавил он./prime-tass.ru/
подробнее


07.09.2010

У МЧС нет претензий к частным арендаторам лесов и озер
Рослесхоз предлагает создать госучреждения по тушению лесных пожаров
Шойгу: Причиной пожаров в России стал ветер и отсутствие дождя. Тривиальные предпосылки возникновения разгула стихии глава МЧС озвучил в Госдуме
Большинство москвичей выжили. Столичные власти подвели итоги аномального лета
Большинство москвичей выжили. Столичные власти подвели итоги аномального лета
С.Шойгу предлагает реформировать медицину катастроф.
За тушение пожаров регионы задолжали государству более 2 млрд руб.
Шойгу считает, что должны быть названы поименно коммерсанты, нажившиеся на пожарах
Сахалинские спасатели были признаны лучшими среди участников-новичков соревнований в Ирландии
В Йошкар-Оле начальники получили медаль «За отличие в ликвидации ЧС»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных