По России прокатилась вторая волна пожаров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/180

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1381


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

По России прокатилась вторая волна пожаров
03.09.2010 В России началась вторая волна лесных пожаров. Теперь леса горят в Поволжье. Сложнее всего ситуация в Волгоградской области. По данным МЧС, сгорели уже более 500 строений, в основном это жилые дома. Известно о пяти погибших.

В городе Тольятти Самарской области снова ввели режим чрезвычайной ситуации. Огонь подошел вплотную к городу. Помогают военные, на заправках дежурят пожарные, федеральную трассу на ночь перекрыли.

В Волгоградской области лесные пожары тушили всю ночь военные, сотрудники МЧС и просто местное население. Всего более тысячи человек и почти 200 единиц техники. К утру большинство очагов возгорания были локализованы. Помогло в прямом смысле небо: ночью над районами, охваченными огнем, пошел дождь.

Продержавшись сутки, волгоградцы дождались подкрепления - в область вечером прилетели самолеты МЧС, утром они приступили к работе. Распространение огня удалось остановить, но он успел уничтожить почти 400 жилых домов. "У моей свахи дом сгорел. Она сейчас с дочкой маленькой у моего сына. И сват старый тоже", - плачет женщина.

Ночью на пульт МЧС поступил тревожный сигнал из другой области - обострилась ситуация под Самарой. Огонь шел по верхам, подбираясь к Тольятти. Пришлось перекрыть федеральную трассу М-5 с часу ночи до шести утра, чтобы избежать серьезных аварий. Видимость на дорогах в Самарской области не превышает 50 метров. У каждой автозаправки дежурят пожарные машины.

"В течение ночи осложнилась обстановка в Самарской области в районе города Тольятти. С целью недопущения аварий трасса М-5 была перекрыта с часу ночи до пяти утра. С 09:30 два вертолета Ми-8 приступили к ликвидации пожара в лесном массиве в четырех километрах от Тольятти", - сообщил заместитель министра по делам ГО ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Павел Попов.

В Саратовской области лес вспыхнул сразу в нескольких районах. По информации местного МЧС, очагом пожаров стала загоревшаяся трава в Петровском районе. Виной этому стал обрыв линий электропередачи. Из-за сильного ветра огонь добрался до домов, уничтожив 30 построек, большинство из них жилые дома. В области выгорело более 300 гектаров леса.

Температура в Поволжье по-прежнему под 30 и сильный ветер. По прогнозам, такая погода сохранится все выходные, небольшие дожди пойдут только в понедельник. Вся надежда сейчас на авиацию МЧС./vesti.ru/
подробнее


03.09.2010

Саратовское село практически полностью уничтожено пожаром
В Мордовию из-за рубежа поступит вторая "гуманитарная" партия противопожарного оборудования
Прокуратура города Бор Нижегородской области выявила нарушения в деятельности подразделений МЧС и УВД при контроле деятельности юридических лиц
К тушению пожара на трассе М5 приступили вертолеты МЧС
В Пензенской области сгорело более десятка домов
Начальник службы МЧС Азербайджана: «Мы обладаем всеми возможностями для предотвращения чрезвычайных ситуаций на нефтяных и нефтехимических предприятиях»
Гражданина Молдавии обвиняют в ограблении управления МЧС в Москве
Эвакуаторы для МЧС РФ
Огромные экраны с системой оповещения продолжают устанавливать в Вологде. До конца ноября такие экраны появятся в самых людных местах областной столицы
Разрешение ГУ МЧС на торговлю алкоголем больше не повлияет




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных