МЧС на Алтае не будет сотрудничать с газетой «Листок» после статьи о пожарах : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[30.4 9:9] 13/231


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС на Алтае не будет сотрудничать с газетой «Листок» после статьи о пожарах
27.08.2010 Главное управление МЧС РФ по Республике Алтай не намерено подавать в суд или требовать опровержения от газеты «Листок», в которой на этой неделе появилась статья, где утверждается, что от населения скрывают точное число погибших на пожарах. Сотрудник пресс-службы МЧС сообщила Тайге.инфо, что ведомство больше не будет сотрудничать с «желтым» и «скандальным» изданием.

Статья «Плюс-минус смерть» опубликована на сайте «Листка» 25 августа. В ней сообщается со ссылкой на «одного из наших читателей», что в республиканском МЧС «намеренно корректируют» информацию о числе погибших во время пожаров «с целью создания позитивной статистики перед вышестоящим руководством».

Источник газеты предложил сравнить его данные с информацией, опубликованной на сайте МЧС, и указал на ряд расхождений. Так, 9 января в частном доме на переулке Колхозный в Горно-Алтайске, по данным источника «Листка», погибли три человека, в то время как в официальных сводках указано, что в результате пожара погибла одна женщина.

«24 августа сотрудники редакции доехали до переулка Колхозный и уточнили у соседей обстоятельства трагедии. Действительно, 9 января на пожаре погибли две женщины и мужчина. Здесь данные нашего источника подтвердились», — говорится в публикации.

Анонимный источник утверждает, что «не только количество пострадавших на пожарах, но и сами пожары, произошедшие на территории Республики Алтай, ставятся на учет только с личного указания высших руководителей ГУ МЧС России по Республике Алтай». В конце статьи указано, что «материал публикуется на правах заявления учредителя».

Учредитель еженедельника «Листок» Сергей Михайлов, депутат республиканского парламента и фигурант двух уголовных дел, соединенных в одно производство, 27 августа оказался недоступен для комментариев. Его мобильный телефон был отключен, в редакции газеты Тайге.инфо сказали, что Михайлов в отпуске.

«Представитель МЧС уже звонил в редакцию и просил предоставить данные об „анонимном источнике“, но ему было отказано, причём в довольно грубой форме. Диалога с газетой не получилось», — сообщила сотрудник пресс-службы МЧС РФ по Республике Алтай в ответ на просьбу Тайги.инфо об официальном комментарии.

Собеседница напомнила, что «Листок» считается в регионе «скандальной газетой», «желтой прессой», и что многие организации и частные лица уже подавали на издание в суд, однако в ГУ МЧС РФ по Республике Алтай не собираются последовать этому примеру.

«Нам просто официально запрещено впредь как-либо сотрудничать с этой газетой. При этом начальник управления Игорь Букин заявил, что готов встретиться со всеми журналистами, кто захочет узнать правду, и лично объяснить им, как на самом деле ведется учет пожаров, статистика погибших и травмированных на них», — рассказала сотрудник пресс-службы.

По ее словам, авторы статьи просто не понимают, что на сайте МЧС появляются сводки с «оперативной информацией по пожарам», и на момент их публикации «многие детали, которые в дальнейшем уточняются», пресс-службе еще могут быть просто неизвестны./tayga.info/
подробнее


27.08.2010

Вышел на работу и сразу же получил хороший нагоняй. По требованию Золотова главного свердловского спасателя, который, когда горели леса, отдыхал в Греции, привлекли к ответственности
Сергей Шойгу откроет VI Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту
На Урале МЧС предлагает в следующем году заранее вырубить деревья с пожароопасных торфяников
В отношении сотрудников МЧС Удмуртии, пойманных на взятке, возбуждено уголовное дело
Останкинская башня спустя 10 лет после пожара
Ростовская область до 2016г направит 500 млн руб на закупку техники для тушения лесных пожаров
Директор департамента лесного хозяйства Ростовской области А.Моисеенко: "Мы три года создавали систему охраны лесов от пожаров, и она работает эффективно"
АКЦИЯ. Пожарные и соцработники соберут в школу детей из многодетных семей
Шойгу предложил создать «евроМЧС»
В Донецке Сергей Шойгу рассказал как Россия будет бороться с лесными пожарами




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных