Военные отстояли от огня Центр предупреждения о ракетном нападении : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/143

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2979


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/66
Подробнее

Новости и События

Военные отстояли от огня Центр предупреждения о ракетном нападении
07.08.2010 Три возгорания ликвидированы за минувшие сутки близ одной из воинских частей Главного центра предупреждения о ракетном нападении в Коломенском районе Московской области, сообщил официальный представитель Космических войск подполковник Алексей Золотухин.

По его информации, "в мероприятиях по предотвращению распространения огня на территории Московской области, Сибирского и Дальневосточного регионов задействованы около 500 военнослужащих Космических войск и почти 200 единиц инженерной и автомобильной техники: бульдозеры, экскаваторы, автогрейдеры, автомобильные краны, пожарная техника" "Наиболее сложная обстановка сохраняется в Коломенском районе, где дислоцируется одна из воинских частей Главного центра предупреждения о ракетном нападении", - подчеркнул Золотухин.

"За минувшие сутки на прилегающей к воинской части территории произошли три возгорания, которые были оперативно ликвидированы, - сказал представитель Космических войск. - Общая площадь очагов пожара составила более 100 квадратных метров. Для ликвидации огня были задействованы силы и средства пожарных нарядов воинской части".

"Военнослужащие и техника Космических войск продолжают проводить мероприятия по противопожарной защите стратегически важных объектов, расположенных в районах повышенной пожароопасности", - отметил Золотухин. В частности, по его словам, "в одной из воинских частей Главного центра предупреждения о ракетном нападении за минувший день были привлечены около 50 военнослужащих для вырубки подлеска общей площадью около двух гектаров на территории прилегающей к части, увеличена на три километра защитная земляная полоса, предназначенная для предотвращения распространения огня".

"В районах дислокации воинских частей Космических войск, где сохраняется повышенная пожароопасность, работают мобильные группы пожарной разведки из состава военнослужащих данных частей, оснащенные средствами радиосвязи и пожаротушения, - рассказал Золотухин. - Их задача - своевременное предупреждение и локализации небольших очагов возгорания".

Между тем в Минобороны РФ в субботу сообщили, что "наиболее сложной пожарная обстановка продолжает оставаться в субъектах Российской Федерации, расположенных в границах Московского и Приволжско-Уральского военных округов". "Несмотря на снижение площади действующих пожаров по сравнению с предыдущими сутками, в мероприятиях по их ликвидации и локализации продолжает принимать участие около 7 тысяч военнослужащих и более 600 единиц военной и специальной техники, в том числе как на объектах Минобороны России, так и в интересах МЧС России и местных органов государственной власти", отметили в пресс-службе Минобороны РФ.

Для тушения пожаров "активно используются проложенные подразделениями Вооруженных сил линии трубопроводов, общей протяженностью более 40 км (в Московской и Нижегородской областях)". "За прошедшие сутки, благодаря возможностям созданной водопроводной системы, к очагам возгорания было подано около 11 тысяч кубометров воды", - уточнили в министерстве.

Наибольшие объемы работ военнослужащие Минобороны РФ по тушению, предотвращению и локализации пожаров, как и в минувшие сутки, проводят в Московской области (города Шатура, Егорьевск, Коломна, Ногинск, Наро-Фоминск); Нижегородской области (ЗАТО Сарово); Воронежской области (город Нововоронежск, населенные пункты Сомово, Нелжа, Тенистый) и в Ивановской области (Пестяковский район), передает ИТАР-ТАСС.

"В соединениях и воинских частях особое внимание уделяется противопожарной защите военных объектов", - подчеркнули в Минобороны. "В обшей сложности от Минобороны РФ в проведении противопожарных мероприятий задействовано 6985 военнослужащих и 609 единиц специальной техники", - уточнили в министерства. В частности, "на объектах Минобороны России 1133 военнослужащих и 290 единиц спецтехники; в интересах МЧС России и местных органов власти 5852 военнослужащих и 319 единиц техники". "Пожарная обстановка в границах военных округов и флотов характеризуется как стабильная и контролируемая органами военного управления", - отметили в Минобороны РФ./vesti.ru/
подробнее


07.08.2010

Саров, как полигон для испытаний
Чем обусловлено такое количество пожаров в России
Сергей Шойгу спровоцировал бегство дипломатов из Москвы
Из Моздока на помощь пожарным вылетел трубопроводный батальон
МЧС направляет еще тысячу человек для тушения пожаров в Подмосковье
Волонтер Павел Ломовцев – о двух видах помощи погорельцам
Настоящее бедствие — это не пожары, а централизованный контроль Кремля ("Der Spiegel", Германия)

08.08.2010

Число лесных пожаров в Подмосковье увеличилось вдвое
Пожарами в Российской Федерации охвачены 22 субъекта. Всего за медицинской помощью в стране обратилось 472 человека
Забайкальский край: ЗАБАЙКАЛЬЦЫ МОГУТ ОТПРАВИТЬСЯ ТУШИТЬ ПОЖАРЫ В ПОДМОСКОВЬЕ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных