Президент РФ внес на счет погорельцев личные 350 тысяч рублей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Президент РФ внес на счет погорельцев личные 350 тысяч рублей
07.08.2010 Президент России Дмитрий Медведев перечислил 350 тысяч рублей из личных средств на благотворительный счет для пострадавших от пожаров. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Глава страны внес личный вклад в «копилку» пострадавших из-за пожаров в центральных регионах России. 350 тысяч рублей он перевел на счет, открытый Общественной палатой.

Напомним, что указом президента РФ в республике Марий Эл, республике Мордовия, Владимирской, Воронежской, Московской, Нижегородской и Рязанской областях объявлена чрезвычайная ситуация, связанная с обеспечением пожарной безопасности.

«В России горят десятки деревень и поселков, погибли люди, сотни наших сограждан остались без крова и средств к существованию. МЧС России и местные власти предпринимают все возможные меры для локализации пожаров и спасения людей. К борьбе с огнем привлечены Вооруженные Силы. Приняты решения о выделении средств каждому пострадавшему, строительстве новых домов, для тех, кто остался без крыши над головой», - говорится в официальном обращении на сайте Общественной палаты.

Президент России пообещал, что власти выполнят свои обязательства, и призвал граждан не оставаться в стороне, помочь тем, кто попал в беду, потерял все.

В этой связи Общественная палата совместно со Сбербанком России объявила о сборе средств для оказания персональной помощи людям, пострадавшим от огня. Списки пострадавших оперативно составляются совместно с МЧС России, Минздравсоцразвития России, Минрегионом России, органами власти субъектов Российской Федерации.

«Просим откликнуться компании и частных лиц. Ваша помощь очень важна и обязательно дойдет персонально до каждого погорельца», - подчеркивают сотрудники Общественной палаты.

Кроме того, Общественная палата начала работу по координации действий общественных организаций и инициативных групп добровольцев по тушению пожаров и оказанию помощи пострадавшим, контролю за расходованием средств на восстановление сгоревшего жилья.

Напомним также, что губернатор Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что город окажет все необходимую помощь пострадавшим от пожаров в других регионах. В каждом районе города были открыты пункты приема вещей.

В Невском районе 50 петербуржцев принесли свои вещи для погорельцев

Как сообщалось, в Интернете появилось несколько сайтов, посвященный сбору гуманитарной помощи людям, пострадавшим от природных пожаров. На сайте «Карта помощи» можно найти всю информацию о местах возгорания, а также пунктах сборов вещей.

Кроме того, аналогичные сообщества появились в ЖЖ, «Вконтакте», группа Facebook, Twitter.

Число погибших в пожарах достигло 52 человека

Напомним, что из-за пожаров, которые охватили 22 региона страны уже погибли 52 человека. Многие лишились жилья и имущества. Сейчас сбор гуманитарной помощи идет по всем регионам России. Кроме того, погорельцам будут выплачены компенсации и восстановлено жилье.

Более тысячи пострадавших от пожаров получили по 100 тыс. рублей

Добавим также, что Координационный совет российских соотечественников Эстонии обратился в посольство России с инициативой оказания материальной помощи пострадавшим от пожаров жителям Республики Марий Эл, Мордовии, Владимирской, Воронежской, Московской, Нижегородской и Рязанской областей Российской Федерации.

Соотечественники в Эстонии собирают деньги для пострадавших от пожаров в России /Балтийское Информационное агентство/
подробнее


07.08.2010

Жара в столице может приводить к взрыву огнетушителей
В Москве усиливают меры противопожарной безопасности
Из-за жары и смога в Москве резко вырос уровень смертности
По данным NASA, облако дыма от лесных пожаров в Европейской России достигло ширины в 3 тысячи километров
В Казани прошел международный Сабантуй пожарных спасателей
Военные инженеры создают противопожарные полосы в Ростовской области
Р. Кадыров обсудил с руководителем ГУ МЧС по ЧР состояние готовности к чрезвычайным ситуациям
Власти Москвы откроют 123 социальных центра для отдыха от смога
Более 7 тысяч военнослужащих помогают тушить пожары в России
Саров, как полигон для испытаний




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных