Лесные пожары подобрались к контрольно-пропускному пункту Сарова Нижегородской области, - Валерий Шанцев : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Лесные пожары подобрались к контрольно-пропускному пункту Сарова Нижегородской области, - Валерий Шанцев
06.08.2010 Лесные пожары подобрались к контрольно-пропускному пункту Сарова Нижегородской области. Об этом журналистам 6 августа в Верхней Верее сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, передает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

По его словам, в Сарове работает тяжелая техника, огонь не угрожает жилым домам и предприятиям

Вертолетом в Саров доставлены профессиональные рубщики деревьев из северных районо Нижегородской области, также доставлено три пожарных поезда, в город продолжает стягиваться пожарная и военная техника.

Ранее администрация Сарова сообщила, что на территории ЗАТО остаются непотушенными два очага пожаров. Вместе с тем, в официальном сообщении говорилось, что, по данным разведки с воздуха, которая была проведена утром 6 августа, несмотря на большую задымленность воздуха, обстановка в Сарове остается спокойной. Пожар на левом фланге со стороны Мордовского заповедника (у южной границы Сарова) остановлен. Своими задачами на ближайшее время огнеборцы ставят ликвидацию очагов пожара на территории ЗАТО и окарауливание пожара в Мордовском заповеднике.

Накануне вечером в ходе заседания оперативного штаба замруководителя МЧС РФ генерал-полковник Павел Плат поблагодарил всех за результативную работу в течение последних суток. "Сегодня у нас переломный день. Благодаря титаническим усилиям людей нам удается держать огонь в прежних границах. Люди, работающие на дотушивании, наконец-то поняли, каким серьезным делом они занимаются. Огромное им спасибо!" - заявил Павел Плат.

В ночь на 6 августа были продолжены работы по окарауливанию и дотушиванию мелких очагов пожара. Для усиленной охраны периметра и контрольно-следовой полосы в ночное время командование в/ч 3274 выделило дополнительно подвижные патрули.

В течение дня 6 августа на границах Сарова работали отжигатели при поддержке техники и военнослужащих железнодорожных войск.

Напомним, пожароопасная ситуация в Сарове обострилась вечером 2 августа, когда в связи с угрозой пожара был эвакуирован персонал одной из площадок Российского федерального ядерного центра. По данным управления по делам ГО и ЧС Сарова, персонал площадки №22 РФЯЦ-ВНИИЭФ был эвакуирован вечером 2 августа в связи с тем, что низовой пожар рядом с площадкой перешел в верховой, и огонь перекинулся на строения. В результате сгорела крыша одного из подсобных помещений.

Руководитель Госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко прибыл 3 августа в Саров Нижегородской области в связи с угрозой пожара в РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Из Нижнего Новгорода в Саров прибыли 500 военнослужащих Минобороны, которые размещены в школе-интернате №1, накормлены и выведены в район одиннадцатой заставы и 22-й площадки.

По данным на 4 августа площадь лесного пожара в Сарове Нижегородской области удалось уменьшить.

К тушению пожара привлечено 2 160 человек, 116 единиц техники, два пожарных поезда, четыре вертолета и два самолета. Утром прибыли два автомобиля газоводяного тушения.

За счет интенсивного использования тяжелой техники наметилась положительная динамика, огонь удалось разорвать на несколько частей, очаги потеснили и уменьшили площадь возгорания.

В ночь на 5 августа очаг лесного пожара в Сарове Нижегородской области удалось разделить на отдельные участки. С 5:00 на дотушивание были введены все запланированные силы от предприятий города и РФЯЦ-ВНИИЭФ, свои задачи исполняет личный состав МЧС и Министерства обороны. Для оптимизации работ создан еще один участок, на который выделена техника и специалисты./НИА "Нижний Новгород"/
подробнее


06.08.2010

Работе пожарных-добровольцев мешает законодательство, считает эксперт
МЧС РФ не собирается привлекать добровольцев для тушения лесных и торфяных пожаров в Подмосковье
Пожарные части центра Москвы продемонстрировали полную готовность
Решая проблему лесных пожаров, и Президент, и Премьер "забыли" о государственной лесной охране
Пожары можно тушить зелеными ветками
На помощь подмосковным пожарным придет сотня болгарских спасателей с ранцевыми огнетушителями
Двое пожарных погибли в аварии на «Чертинской-Коксовой»
Проживающие в РФ грузины помогают тушить лесные пожары
МЧС просит у населения помощи в борьбе с пожарами

07.08.2010

В Москве из-за пожаров отменены матчи "Спартак" - "Зенит" и "Динамо" - ЦСКА




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных