Пожары в России тушит весь мир : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/140

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2975


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/60
Подробнее

Новости и События

Пожары в России тушит весь мир
06.08.2010 Страны СНГ и Европы помогают людьми, техникой и предлагают отдых пострадавшим
Как сообщила «МК» начальник управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова, в России наметилась положительная тенденция в обстановке с природными пожарами. Количество потушенных природных очагов пожаров превысило количество возникших. Потушили 273 очага, а возникло – 248. Площадь пожаров за сутки сократилась на 6 га. К тушению привлечена группировка общей численностью 61 876 человек и техника общим объемом 26384 единицы. Из них 46 – воздушные суда.

О том, как России помогает международное сообщество корреспонденту «МК» рассказал директор департамента международной деятельности МЧС РФ, руководитель национального корпуса чрезвычайного реагирования Юрий Бражников:

     - В последних дня июля в России начала складываться пожарная обстановка, которая только нарастает в худшую сторону. За этим следит сегодня весь мир. Крупномасштабные пожары уничтожают населенные пункты, промышленные объекты. Система реагирования МЧС приведена в полную готовность. Под контроль взяты самые опасные районы, куда сильный ветер может в любой момент принести огонь.

С 31 июля нам начали поступать предложения о помощи от других стран. Первой была Германия в лице канцлера Меркель. Затем начали поступать предложения от стран СНГ. Первой в этом ряду была Украина. Со 2 августа ее спасатели и вертолеты работают в Воронежской области. Только вчера они сделали 19 боевых вылетов со сбросом воды.
Из Азербайджана прибыли два вертолета Ми-8, которые отработали в Липецкой области, а теперь тушат пожары под Рязанью.

Идет формирование международной группировки. Прибыли два пожарных самолета из Италии. Они находятся в Шереметьево и готовятся к вылету в Приволжье.

Прибыли вертолеты из Белоруссии и Казахстана.

Мы делаем упор на высокие технологии в борьбе с пожарами, что раньше постоянно делали сами в Европе.

На земле слаженно работают два отряда МИЧС Украины, отряд из Белоруссии. Особо хочется отметить отряд из Армении, который прибыл с четырьмя высокотехнологичными комплексами. Он работает под Саровым.

Это очень большая поддержка, и она будет нарастать. И очень нам требуется.

Кроме того, идет постоянный обмен опытом между нашими и зарубежными специалистами. Он важен, поскольку количество катастроф в мире постоянно растет.

Важно и то, что мы в перспективе видим поддержку в реабилитации и пострадавшего населения – в первую очередь пожилых людей и детей, и авиаторов, и пожарных, принимающих сейчас участие в тушении пожаров.

Это все тоже будет решаться в международном контексте. Так свои предложения по реабилитации и социальной помощи (строительство домов погорельцам) наращивает Германия.

Сегодня сто лучших бойцов пожарной службы прибывает из Болгарии. Они прилетят на своем Боинге с современным оборудованием.

Сегодня же глава МЧС Сергей Шойгу провел переговоры с министром внутренних дел и администрации Польши Ежи Миллером. Помощь из Польши прибудет в ближайшие дни. Это будут пожарные с высокой подготовкой. Многие из них – выпускники наших академий еще с советских времен. Они хорошо оснащены. Польша будет нам помогать и в вопросах реабилитации.

Мировая практика взаимодействия выстраивается так, что все договоренности носят двусторонний характер. Раньше, как правило, другим помогали мы. И это было востребовано (Гаити, Чили, Китай…). Но сегодня сложилась обратная ситуация, и помогают нам. Так был и с детьми с Беслане, когда нам на помощь прибыли самолеты из Италии и США.

В настоящий момент и Франция ищет возможности поддержки и варианты помощи России.
Этим занимается и США, несмотря на собственные трудности с пожарами и катастрофой в Мексиканском заливе.

Стоит обратить внимание на то, что все международные участники тушения уже проводили учения с нашими службами.

Со специалистами СНГ вообще легче, поскольку нет языкового барьера. Они моментально включаются в работу наших боевых порядков. А высокие технологии хорошо друг друга дополняют.

Когда возникает языковой барьер, в дело вступают международники. Итальянские самолеты будут работать под Самарой. Всем иностранным специалистам мы предоставляем бытовые условия, заправляем и обслуживаем авиатехнику.

Так же работали наши самолеты Бе-200 на Сардинии, чувствуя себя как дома. Также мы работали и в Индонезии.

Что касается стран СНГ, то еще в 1993 году был создан корпус помощи СНГ. Поэтому в эти дни все так быстро мобилизовались и прибыли на помощь. Это все структурные подразделения корпуса.

Кстати, в прошлом году мы отрабатывали подобный сценарий действий во время природного пожара на совместных учениях в Белгородской области./mk.ru/
подробнее


06.08.2010

Гарь от подмосковных пожарищ направляется в Европу
Франция может помочь России бороться с пожарами
Олимпийский Сочи затянуло дымом и гарью от пожара. В Краснодарском крае объявляют "засуху"
Штрафы могут ввести за парковку машин на пожарных площадках в Москве
Турция готова прийти на помощь России в связи с пожарами
Лукашенко ответил на провокации и оскорбления Путина
Пожарные вертолеты спасли от огня храм в центре столицы
В России формируется международный батальон для тушения пожаров
Коррупция — главная причина лесных пожаров?
Проверенная под Саровом техника поступит в российские пожарные части




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных