Уголовное дело против сотрудника МЧС направлено для рассмотрения в Пуровский районный суд : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Уголовное дело против сотрудника МЧС направлено для рассмотрения в Пуровский районный суд
19.07.2010 Прокурор Пуровского района утвердил обвинительное заключение в отношении инспектора группы по надзору за объектами нефтегазового комплекса отдела государственного пожарного надзора по МО Пуровский район УГПН ГУ МЧС России Алексея Романцева по статье УК РФ "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух лиц", сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного органа.

"24 марта произошло возгорание крытого рынка в послеке Уренгой, предназначенного для реализации промышленных товаров индивидуальными предпринимателями. Здание рынка является муниципальной собственностью и передано в аренду ООО "Ермак-1". В результате пожара два продавца скончались от полученных ожогов в реанимационном отделении государственно учреждения здравоохранения "Салехардская окружная больница", предпринимателям был причинен материальный ущерб в размере более 53 млн. рублей", – говорится в официальном сообщении ведомства.

По версии следствия, Романцов в июле 2008 году проводил проверку соблюдения требований пожарной безопасности в здании рынка. В ходе проверки было выявлено 23 нарушения требований пожарной, о чем ООО "Ермак-1" было выдано предписание об устранении выявленных нарушений в срок до сентября 2009 года. Однако Романцев не контролировал исполнение предписания и без достаточных оснований составил рапорт на имя начальника ГПН о переносе сроков проведения проверки на следующий год, сообщили в пресс-службе.

"В результате халатности Романцева нарушения пожарной безопасности устранены не были, вследствие чего из-за аварийного режима работы электрооборудования возникло искрение, произошло возгорание товара, а впоследствии все здание рынка было уничтожено огнем. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Пуровский районный суд", - говорится в сообщении.

Кроме того, в отношении директора ООО "Ермак-1" Николая Рыжкова следственным отделом ОВД по Пуровскому району в настоящее время расследуется уголовное дело.

Рыжкову предъявлено обвинение по статье УК РФ "Нарушение правил пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть двух лиц". Предприниматель обвиняется в том, что являясь директором общества и лицом на котором лежала обязанность по соблюдению правил пожарной безопасности, не обеспечил надлежащее состояние электроустановки на рынке.

Уголовные дела были возбуждены по материалам прокурорской проверки/nakanune.ru/
подробнее


19.07.2010

МЧС выберет себе гимн в открытом конкурсе
Число пожаров в Иркутской области снизилось на 9,5%
РУКОВОДИТЕЛЬ ГОСПОЖНАДЗОРА ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ УВОЛЕН СО СЛУЖБЫ ИЗ МЧС
В 2011 году ГЛОНАСС спасет Москву от пробок. Массовое применение оборудования ГЛОНАСС в России начнется в 2011 г.
В Миассе торфяник «спалил» все деньги и продолжает дымить
На меры по борьбе с лесными пожарами выделено 7 миллионов рублей
В Сочи турист сбежал от спасателей со сломанной ногой, опасаясь, что с него потребуют денег
Спасатели с соседнего региона поют слаженно
Белорусские спасатели приступили к тушению лесных пожаров в Греции
VIPы Свердловской области игнорировали международную выставку. Нижнетагильская экспозиция все больше превращается в местечковое мероприятие




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных