Госпожнадзор празднует День рождения : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2938


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Госпожнадзор празднует День рождения
18.07.2010 18 июля исполняется 83 года со дня образования Государственного пожарного надзора (ГПН). В этот день в 1927 году Правительством РСФСР было утверждено "Положение о государственном пожарном надзоре", в котором впервые законодательно были закреплены основополагающие функции ГПН.

В составе Управления Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Свердловской области 55 территориальных подразделений ГПН с численностью личного состава 372 человека. Сотрудники Управления ГПН осуществляют надзор за соблюдением мер пожарной безопасности, а с 2009 года и надзор в области ГО и защиты населения и территории от ЧС природного характера более чем на 40 тысячах объектов Свердловской области.

Сотрудники Государственного пожарного надзора Свердловской области ежегодно проводят более 17 тысяч мероприятий по контролю за соблюдением требований норм и правил пожарной безопасности на объектах; выявляют и принимают меры к устранению более 100 тысяч нарушений правил пожарной безопасности, за которые к административной ответственности привлекают около 11 тысяч человек; направляют в суды более 500 материалов о выявленных нарушениях ППБ, почти в половине случаев суд выносит решение о приостановке деятельности объекта или его отдельных помещений, сообщают в пресс-службе МЧС России по Свердловской области.

Благодаря этому предупреждены сотни пожаров, сохранены жизни тысячам жителей Свердловской области, спасены материальные ценности на миллионы рублей.
Ежегодно эксперты испытательной пожарной лаборатории осуществляют до 300 исследований пожаров с выездом на место происшествия; исследуют в лабораторных условиях более 600 вещественных доказательств, изъятых с мест пожаров; испытывают около 500 веществ, материалов, конструкций.

Ежегодно инспекторы ГПН проводят сотни рейдов совместно со средствами массовой информации, представителями ОВД, органов местного самоуправления, десятки брифингов и пресс-конференций для представителей СМИ по вопросам обеспечения пожарной безопасности; обучают мерам пожарной безопасности и действиям в случае пожара сотни тысяч жителей Свердловской области.

Благодаря профессионализму и целенаправленной деятельности сотрудников Государственного пожарного надзора Свердловской области за последние годы наметилась устойчивая тенденция сокращения количества пожаров на производственных объектах, в учреждениях социальной сферы и образования, в жилом секторе. /e1.ru/
подробнее


16.07.2010

Огнетушители не помогли спасти автомобиль
Бастующие против пенсионной реформы пожарные подрались с полицией в Ницце

17.07.2010

Обвиняемого по делу "Хромой лошади" уволили из МЧС из-за возраста
Леса тушат десятками тонн воды
Москва отдала дань памяти спасателями

18.07.2010

Сильнейшие лесные пожары грозят превратить в пепелище пригороды Афин
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о безопасности магистральных трубопроводов.
83 года назад был создан Госпожнадзор

19.07.2010

Спасатели МЧС борются с лесными пожарами на Дальнем Востоке
Поможет выбрать огнетушитель в машину программа «Цена Качества»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных