Работать в МЧС выгодно. Не спасателям, а чиновникам. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2968


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/53
Подробнее

Новости и События

Работать в МЧС выгодно. Не спасателям, а чиновникам.
09.07.2010 За последние три года к уголовной ответственности по обвинению в коррупции и превышению должностных полномочий было привлечено более 40 чиновников МЧС разных уровней в разных регионах России.

Вологодская область всегда была на хорошем счету. После трагедии в Перми, вологодские МЧСовцы одни из первых начали проверять все развлекательные заведения города с целью выявить все возможные нарушения пожарной безопасности. И выявили. И предписание вынесли. Правда, как выясняется теперь, в списке проверок одного вологодского кафе все - таки не было. А должно было быть. Но об этом пока не будем. На самом деле работать в МЧС очень выгодно. Правда, не спасателям. А чиновникам. Возможностей миллион. Вот лишь несколько примеров того как выгодно работать в МЧС.

В 2008 году чиновника МЧС Татарстана обвинили в торговле лодочными правами. Начальник центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС республики Шавкета Манюрова взяли в своем кабинете, когда он получил меченые 12 тысяч рублей. Это была плата за лицензию на право управления малогабаритными судами и моторными лодками, которую Шавкат Манюров, в общем-то, и пытался продать. Этот эпизод как позже выяснили оперативники, эпизод с продажей лицензии был не первый. Ранее он за деньги давал команду подчиненным принять зачет у одного из желающих получить лодочные права.

В апреле этого года по подозрению в особо крупном мошенничестве арестовано сразу несколько чиновников приморского Управления МЧС. По версии следствия, сотрудники приморских государственных учреждений « Специализированная пожарная часть по тушению крупных пожаров федеральной противопожарной службы» и « Отряд технической службы федеральной противопожарной службы» фиктивно устроили на работу более 16 человек. Зарплату за работников получали сами чиновники, а взамен предоставляли им право пользования льготами: ежегодный оплачиваемый отпуск и бесплатный проезд до места отдыха. Причиненный ущерб составил около 4 миллионов рублей.

В марте 2010 года Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении первого заместителя начальника Южного регионального центра МЧС России по Государственной пожарной службе Сергея Сотикова и заместителя начальника ГУ МЧС России по ставропольскому краю Артема Ярцева.

Они обвиняются в получении взяток в особо крупных размерах. Следствие установило, что чиновники с декабря 2008 года по июль 2009 года вымогали взятки у руководителей различных организаций, занимающихся подрядными работами по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности задний и сооружений. Тем, кто отказывался платить, чиновники угрожали создать препятствия в коммерческой деятельности. Всего за указанный период Сотиков и Ярцев получили более 1,6 миллиона рублей.

Июль 2010 года. Правоохранительные органы в Вологодской области проводят проверку по фактам коррупции в отношении одного из заместителей начальника Управления МЧС по Вологодской области. Фамилия известна, но по понятным причинам мы ее не разглашаем. Чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий. В конце 2009 года он, используя свое служебное положение, давал подчиненным незаконные указания о сокрытии многочисленных нарушений пожарной безопасности в одном из кафе города. Также чиновник многократно использовал в личных целях служебный транспорт МЧС.

Как стало известно, материалы уголовного дела уже переданы в следственный комитет по Вологодской области, доказательств доказывающих вину чиновника собрано достаточно. Руководитель главного управления МЧС по Вологодской области Василий Якимовский факт проверки подтвердил, но от комментариев отказался.

Мы будем следить за развитием событий/severinfo.ru/
подробнее


09.07.2010

На одного инспектора пожнадзора в Пермском крае приходится 126 объектов
Торжок в брызгах струй пожарных машин
Дым от горящих торфяников окутал Екатеринбург
Обстановка по торфяным пожарам в Подмосковье находится под контролем
В Костроме пожарные почти сутки борются с огнем на мусорной свалке
Общая площадь крупных лесных пожаров в Нижегородской области составила 13 829 га
Высокопоставленного чиновника омского МЧС подозревают в финансовых махинациях
Госдума одобрила создание спасательных войск МЧС

10.07.2010

Украина. Шуфрич выступает против ликвидации МЧС
Садоводы Удмуртии должны иметь 200-литровый запас воды




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных