Видимо, у них есть божий дар спасать людей, тушить пожар и... Песни петь : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/153


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Видимо, у них есть божий дар спасать людей, тушить пожар и... Песни петь
31.05.2010 Владимирские спасатели любят петь. Этот интересный факт констатировал завершившийся в Вязниках VIII областной конкурс художественной самодеятельности в системе МЧС. «Мелодии чутких сердец», а именно так в этот день расшифровывалась известная аббревиатура, собрал в стенах Дома искусств представителей 13 пожарных отрядов из Владимира, Собинки, Суздаля, Меленок, Мурома, Гусь-Хрустального, Коврова, Александрова и других городов. При этом, как выяснилось, любимый музыкальный инструмент большинства мужчин в форме спасателей – гитара.
     - Песня позволяет душе выразить те чувства, которые мы обязаны сдерживать на работе, – объяснил увлечение музыкой начальник службы пожаротушения Ковровского гарнизона подполковник Николай Смирнов. - Не подумайте, что мы меньше других переживаем чужую боль и горе, просто, когда надо спасать человека, в дело вступает холодный разум и твердая рука, а эмоции приходится сдерживать примерно вот для таких случаев, как этот.
Но даже здесь, в спокойном и мирном зрительном зале, вдалеке от пожаров и смертей, среди своих родственников, друзей и коллег они пели о тревожных эмчээсовских буднях.
     - «Не так романтична наша профессия, наша стихия - огонь и вода,- немного волнуясь, исполнил под аккомпанемент гитары вязниковский пожарный, капитан внутренней службы Иван Лабутин. - Мы не претендуем на легенды и песни, мы просто работаем, и так будет всегда», - подпевал исполнителю зал.
Кроме «Песен под гитару» в смотре-конкурсе были представлены номинации: «Художественное слово», «Песни о профессиональной деятельности», «Фольклор», также к награждению рассматривались видеоклипы, посвященные 20-й годовщине образования МЧС России.
Победителем в номинации «День Победы» стал вязниковец, старший прапорщик внутренней службы Михаил Латышев. Его глубокий, красивый голос и эмоциональное исполнение песни на слова Анатолия Пшеничного «За Победу» не оставило зрителей равнодушными. Долго не смолкали аплодисменты в его адрес и после завершающих аккордов песни «Подарите мне сны», но она, по мнению жюри, претендовала только на второе место в номинации « Песни о профессиональной деятельности».
Одной из самых многочисленных на конкурсе была номинация «Юные дарования», в которой принимали участие дети сотрудников МЧС. В отличие от своих отцов, отдающих предпочтение вокалу, подрастающее поколение спасателей порадовало жюри разнообразием способностей: они читали стихи, играли на баяне и аккордеоне, пели песни и частушки. Шквал аплодисментов вызвало выступление на канате юной воздушной гимнастки из Мурома. Вязниковцы Екатерина Латышева (5 лет) и Илья Балясников (9 лет) были удостоены за исполненные ими песни соответственно второго и третьего места.
Более двух часов длилось музыкальное МЧС-шоу. По его итогам победители были награждены дипломами и ценными призами, в приобретении которых ГУ «3 ОФПС по Владимирской области» помогли руководители вязниковских предприятий Сергей Радкевич, Евгений Борухсон и Сергей Сеньков./vyazniki.ru/
подробнее


31.05.2010

По пяти лесным пожарам в Пиангарье возбуждаются уголовные дела
Отказ МЧС выдавать алкодукументы неправомерен
На Кубани появятся "двухколесные спасатели"
МЧС незаконно отказалось выдавать заключения торговцам алкоголем
В МЧС Азербайджана взбунтовались спасатели
Работники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД
Фестиваль «Созвездие мужества» проводит МЧС России
В Красноярском крае горит больше двух тысяч гектаров тайги
Тушить лесные пожары в Иркутской области будут вертолеты и самолет- амфибия БЕ-200
Замруководителя краевого управления МЧС пошел на повышение




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных