Шойгу: Надо любить свою работу : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 19:48] 8/156


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Шойгу: Надо любить свою работу
22.05.2010 Герою России, министру МЧС РФ, генералу армии Сергею Шойгу сегодня исполнилось 55 лет.

Одними из первых Шойгу поздравили коллеги по министерству, которые отметили, что «благодаря усилиям, мудрости, дальновидности, яркому таланту руководителя сегодня МЧС России — слаженная эффективная система, способная противостоять любой, самой разрушительной стихии, будь то природного или техногенного характера». Коллектив МЧС пожелал Сергею Шойгу «новых свершений и побед, реализации всех намеченных планов, крепкого здоровья, личного счастья». «Пусть всегда и во всем Вам сопутствует удача! А мы – всегда рядом», — говорится в поздравлении.

Поздравления Сергею Шойгу направил и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. «Ваша деятельность связана с благородным служением ближним, со спасением людей в чрезвычайных ситуациях, которые, к сожалению, нередки в современном мире. Примите, уважаемый Сергей Кужугетович, искренние пожелания крепкого здоровья, мира, радости и всесильной помощи Божией в трудах, совершаемых ради блага Отечества и его граждан», — подчеркнул Патриарх.

С юбилеем главного спасателя страны поздравил также глава Тувы — малой родины Сергея Шойгу - Шолбан Кара-оол: «Ваш юбилей дает нам возможность высказать слова огромной благодарности за все, что Вы делаете для многонационального народа Тувы, и выразить восхищение тем, насколько эффективно и мощно, творчески и с полной отдачей Вы реализуете свой многогранный потенциал, служите России». «Вы – настоящий сын своего народа и Ваша жизнь – пример истинного патриотизма, действенной любви к родине, духовной связи с древней тувинской землей», — говорится в поздравлении, опубликованном на «Клубе регионов». Также был отмечен беспрецедентный вклад Сергея Шойгу в развитие родной республики присуждением Государственной премии Республики Тыва.


Сергей Шойгу возглавил МЧС в середине 90-х годов прошлого века и является бессменным его руководителем уже многие годы. В 2011 году Министерству исполнится 20 лет. Министерское долголетие, по мнению Шойгу, заключается в любви к работе. «Надо любить свое дело, любить свою работу», — заявил он ИТАР-ТАСС. «Для меня сейчас не суть важно, сколько я еще буду министром или не буду министром. Я знаю это дело, я люблю это дело, я в этом деле профессионал. Я это говорю без ложной скромности, так как познал все это на собственной шкуре, своим руками, своими глазами, будучи и на месте событий и во многих других местах», — сказал министр.

Шойгу планирует провести преобразования в структуре МЧС. В первую очередь, они будут касаться совершенствования системы надзора, страхования от пожаров, страхования повышенных рисков, обеспечения безопасности и системы мониторинга потенциально опасных объектов, формирование эффективной системы оповещения населения. Кроме того, по его мнению, необходимо совершенствовать систему реагирования.

Сергей Кужугетович Шойгу, тувинец по национальности, родился 21 мая 1955 года. В 1977 году окончил Красноярский политехнический институт по специальности инженер-строитель. Кандидат экономических наук.

Женат. Жена — Ирина Шойгу, президент компании «Экспо-ЭМ», занимающейся бизнес-туризмом (среди главных клиентов МЧС России). У супругов две дочери Юлия, кандидат психологических наук, и Ксения — студентка экономического факультета МГИМО.

Работа:
1972-1977 гг. — студент Красноярского политехнического института
1977-1978 гг. — мастер треста «Промхимстой», г.Красноярск
1978-1979 гг. — мастер, начальник участка треста «Тувинстрой»,г.Кызыл
1979-1984 гг. — старший прораб, главный инженер, начальник строительного треста «Ачинскалюминийстрой», г.Ачинск
1984-1985 гг. — заместитель управляющего трестом «Саяналюминстрой», г.Саяногорск
1985-1986 гг. — управляющий трестом «Саянтяжстрой», г.Абакан
1986-1988 гг. — управляющий трестом «Абаканвагонстрой», г.Абакан
1988-1989 гг. — второй секретарь Абаканского ГК КПСС, г.Абакан
1989-1990 гг. — инспектор Красноярского крайкома КПСС, г.Красноярск
1990-1991 гг. — заместитель Председателя Государственного комитета РСФСР по архитектуре и строительству, г.Москва
1991 г. — председатель Российского корпуса спасателей, г.Москва
1991 г. — председатель Государственного комитета РСФСР по чрезвычайным ситуациям, г.Москва
1991-1994 гг. — председатель Государственного комитета Российской Федерации по делам гражданской обороны,чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
1993-2003 гг. — председатель Национальной комиссии Российской Федерации по проведению международного десятилетия ООН по уменьшению опасности стихийных бедствий
1994 г. — н/в — министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (с 10.01.2000 г. по 7.05 2000 г. — заместитель председателя Правительства Российской Федерации — министр МЧС России)
1996 г. — н/в — член Совета Безопасности Российской Федерации
2001 г. — н/в — член Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации



18 мая 2000 года за заслуги в предотвращении и ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий Шойгу было присвоено почетное звание «Заслуженный спасатель Российской Федерации».


Указом Президента РФ от 20.09.99 г. удостоен звания Героя Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в экстремальных ситуациях.

Шойгу является обладателем ряда государственных наград, в том числе — ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени./rosbalt.ru/
подробнее


21.05.2010

Сергея Шойгу поздравит ансамбль из Тывы
Шойгу знает то, чего не знают магнитогорцы
Чиновники пожнадзора Змеиногорска причинили бюджету Алтайского края ущерб на 200 тыс. рублей
ГЛАВА ТУВЫ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ СОВЕЩАНИИ ПО ПРОБЛЕМАМ ГО

22.05.2010

Установлено число погибших в авиакатастрофе в Индии
Украина. Курсанты МЧС повергли в шок немецких спасателей

23.05.2010

Украинские МЧСники отправились спасать Польшу от наводнения
Беларусь. Сотрудники МЧС собирают деньги для семей погибших коллег

24.05.2010

За последнюю неделю в России зафиксировано более тысячи пожаров
Руководители МЧС ЦФО соберутся в Твери




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных