В Себеже лишь 50% пожарных гидрантов исправны : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 19:48] 8/156


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Себеже лишь 50% пожарных гидрантов исправны
20.05.2010 Пресс-релиз и. о. прокурора Себежского района советника юстиции В. В. Журавлёва.

Прокуратурой Себежского района проведена проверка соблюдения требования федерального законодательства о пожарной безопасности организациями, обслуживающими водопроводно-канализационное хозяйство, в части обеспечения исправности пожарных гидрантов, подключённых к общегородской сети водоснабжения.

Согласно пункту 8.6 Свода правил, "Системы противопожарной защиты. Источники наружного противопожарного водоснабжения. Требования пожарной безопасности, СП 8.13130.2009" утверждённых приказом МЧС России от 25 марта 2009 г. N 178 пожарные гидранты должны находиться в исправном состоянии, а в зимнее время должны быть утеплены и очищаться от снега и льда. Дороги и подъезды к источникам противопожарного водоснабжения должны обеспечивать проезд пожарной техники к ним в любое время года.

У гидрантов, а также по направлению движения к ним должны быть установлены соответствующие указатели. На них должны быть чётко нанесены цифры, указывающие расстояние до водоисточника.

В ходе проверки с привлечением в качестве специалистов сотрудников пожарной части №29 были выявлены грубейшие нарушения федерального законодательства о пожарной безопасности в части обеспечения исправности пожарных гидрантов, подключённых к общегородской сети водоснабжения, а именно из 50 пожарных гидрантов, расположенных на территории Себежского района, в исправном состоянии находятся 35, что составляет 70% от общего числа пожарных гидрантов, а на территории городского поселения "Себеж" из 24 пожарных гидрантов в исправном состоянии находятся лишь 12, что составляет 50% от общего числа пожарных гидрантов, расположенных на территории городского поселения "Себеж".

Данное положение недопустимо, т. к. неисправное состояние пожарных гидрантов, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, приведёт к невозможности своевременно осуществить забор воды, что может привести к потере времени при тушении пожара и повлечь человеческие жертвы, причинение значительного материального ущерба.

Кроме того, в ходе проведенной проверки было установлено, что указатели, оповещающие о наличии, пожарного гидранта, находятся в ненадлежащем состоянии и требуют замены, а в некоторых случаях вовсе отсутствуют.

В целях устранения выявленных нарушений законности прокуратурой района в адрес МУП "Райводоканал", МУП "Комфорт", МУП "Жилкомсервис "Идрица" направлены представления об устранении нарушений пожарной безопасности./informpskov.ru/
подробнее


20.05.2010

В России создан первый огнеупорный костюм для младенцев
Сотрудничество с МЧС в рамках программы предупреждения электротравматизма
Шойгу: нормы обеспечения населения индивидуальными средствами защиты должны быть пересмотрены
Команда МЧС Москвы признана лучшей в России
Шойгу настаивает на принятии закона об обязательном противопожарном страховании
«Руководители тушения пожара недооценили ситуацию». Экс-министр по чрезвычайным ситуациям Валерий Астапов прокомментировал пожар, на котором погибли четыре спасателя
Чрезвычайно “просветленный” министр. Бессменному главе МЧС Сергею Шойгу сегодня исполняется 55 лет
Замглавы ГУ МЧС по Петербургу назвал возможную причину пожара на Бадаевских складах
Шойгу: Необходимо развивать и совершенствовать работу МЧС

21.05.2010

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил Сергея Шойгу




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных