Мотоцикл спешит на помощь. МЧС вводит в крупных городах специальные мобильные группы : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 19:48] 8/156


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Мотоцикл спешит на помощь. МЧС вводит в крупных городах специальные мобильные группы
19.05.2010 МЧС перенимает опыт Госавтоинспекции: во всех подразделениях пожарно-спасательных служб в крупных городах, для которых актуальна проблема пробок, появятся мобильные группы на мотоциклах. Спасатели-мотоциклисты будут оснащены всем необходимым оборудованием. В качестве примера в МЧС называют ГИБДД Подмосковья, где с апреля несут службу 70 офицеров на скоростных мотоциклах. Время прибытия инспекторов на место ДТП составит 7−10 минут.

В крупных городах России в ближайшее время появятся подразделения МЧС, передвигающиеся на мотоциклах, сообщил в среду директор Департамента территориальной политики МЧС РФ Юрий Ковалев.

Мобильные группы, оснащенные специальным медицинским и спасательным оборудованием, появятся во всех подразделениях пожарно-спасательных служб МЧС в больших городах, рассказал он. В качестве примера Ковалев привел территориальное подразделение Московской области, где внедрены 15 мобильных групп, в которых сотрудники на мотоциклах прибывают на ДТП в течение 7−10 минут.


«Этот опыт нами еще до конца не изучен, но обращаю внимание, что автомобильные пробки − это бич всех больших городов. Поэтому опыт по созданию скоростных мотопатрулей в российских мегаполисах будет продолжен», – приводит ИТАР-ТАСС слова чиновника.

Об использовании подмосковной ГИБДД мотоциклов рассказал в среду также глава МВД Рашид Нургалиев в интервью радиостанции «Милицейская волна».

«В последнее время автомобильные заторы становятся актуальными не только для Москвы и Подмосковья, но и для многих других городов. В этой связи перед ГИБДД поставлена задача предпринять все возможные меры для распределения и оптимизации транспортного потока. Для обеспечения бесперебойного проезда автомобилей только в Московской области ежедневно будут задействованы 712 инспекторов ДПС и 321 единица автотранспорта.


Кстати, для более оперативного прибытия к месту ДТП, которые наиболее часто являются причинами многокилометровых заторов, будут использоваться маневренные экипажи ДПС на мотоциклах. Это позволит без проблем пробираться нашим сотрудникам через пробку к месту аварии, оперативно проводить необходимые замеры на месте и принимать меры по скорейшему освобождению проезжей части от аварийных автомобилей. Помимо этого, сотрудники Госавтоинспекции также будут обеспечивать безопасность при организации централизованных перевозок детей в летние оздоровительные центры и обратно», – рассказал министр.

Скоростные милицейские мотоциклы начали патрулировать дороги Подмосковья в апреле этого года. На данный момент в Московской области несут службу две роты мотоциклистов, это порядка 70 человек.

Перед тем как приступить к своим обязанностям на двухколесном транспортном средстве, все инспекторы в обязательном порядке прошли предсезонную подготовку на кафедре прикладных и экстремальных видов спорта Российского государственного университета физкультуры и спорта.

Чтобы получить допуск на несение службы на мотоцикле, офицер ГИБДД должен прослужить не менее пяти лет./vz.ru/
подробнее


19.05.2010

"Вопросы Федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств"
Совет Санкт-Петербургского отделения Российского союза спасателей разработал положение о проведение фотоконкурса «Руководство МЧС России – эксклюзивный кадр»
Белорусы чаще гибнут на пожарах, чем в ДТП. Завтра в стране стартует акция «Беларусь - без пожаров».
Бизнес-сообщество не готово заниматься страхованием пожарных рисков
Статистика пожаров за 2009 год
Мотоциклы краснодарских пожарных выставили на показ. На мотоцикле помещаются два порошковых огнетушителя, ножницы-разжимы, способные разрезать крыши и стойки аварийного автомобиля, генератор аэрозольного тушения.

20.05.2010

"О внесении изменений в Федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"
Япония выделит Армении 28 пожарных машин
Пожары можно предотвратить
122 человека погибли и 90 травмированы в огне в Кировской области с начала года




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных