Спасатели с большой дороги : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/152


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Спасатели с большой дороги
18.05.2010 Ситуация на дорогах Дагестана уже длительное время остается тревожной. Растущие показатели аварийности и, особенно, высокая смертность среди пострадавших в ДТП, требуют искать новые, неординарные способы борьбы за сохранение человеческих жизней.
В середине мая в Дагестане прошли крупнейшие за последнее время межведомственные учения, на которых отрабатывалась тактика действий самых разных структур в случае крупной аварии на дорогах с большим числом пострадавших.
Не секрет, что при тяжелых авариях жизнь многих пострадавших зависит от оперативности оказания помощи. И потому целый ряд республиканских ведомств объединили усилия с целью проведения учений, максимально учитывающих возможное развитие реальной ситуации.
Учения проводились на федеральной трассе «Кавказ», где показатели аварийности бьют самые тревожные рекорды.
Необходимость реконструкции федеральной, а фактически - межгосударственной, трассы назрела уже давно. Узкая, заплата на заплате, трасса не способна справиться с огромным транспортным потоком. То там, то здесь трактор или большегрузная фура, движущиеся с небольшой скоростью создают затор и вслед за ними выстраиваются длинные колонны автомобилей, не имеющих возможности обогнать препятствие из-за плотного встречного потока машин. Рано или поздно у кого-то сдают нервы, и водители решаются на рискованные маневры. Возможно и по этой причине тяжесть последствий автоаварий на федеральной трассе «Кавказ» - самая высокая в Дагестане и одна из самых высоких по России. Более трети граждан, попавших в ДТП на этой трассе, погибают.
Открывая совместные учения различных структур, заместитель начальника УГИБДД МВД РФ по Республике Дагестан Николай Бессолов рассказал:
     - Сегодня отрабатывать навыки работы в тяжелых условиях крупной аварии будут сразу несколько структур - МВД, МЧС, Центр медицины катастроф. Здесь проводятся очередные занятия. Вы знаете, что в прошлом году мы проводили подобные учения севернее Махачкалы, в районе города Хасавюрт. Сейчас - на федеральной трассе «Кавказ», вблизи населенного пункта Джмикент. Здесь по «легенде» произошло столкновение ряда автомобилей, в результате чего есть большое количество пострадавших граждан.
Сотрудники Госавтоинспекции, Медицины катастроф, МЧС продемонстрируют работу по разблокированию этих транспортных средств, по оказанию первой необходимой, а потом и квалифицированной медицинской помощи; по доставке пострадавших в больничные медицинские учреждения. Для этого здесь задействовано большое количество людей и техники.
Такие учения будут проводиться и дальше с тем, чтобы более качественно оказывать помощь в случае таких происшествий. Надеемся, это позволит снизить тяжесть дорожно-транспортных происшествий. Потому что именно на федеральной автодороге набольшее количество аварий и наиболее высока тяжесть последствий. Смертность на федеральной автодороге превышает треть от числа пострадавших.
Естественно, что до практических учений проводилась большая подготовительная работа; на теоретических занятиях уже отрабатывалась подобная ситуация. В частности, в Управлении ГИБДД мы проводим занятия, на которых сотрудники обучаются действиям, которые необходимо произвести тому, кто первый приехал на подобный вызов…
Инспектор ДПС в таких случаях получает информацию, к примеру - от проезжающего автотранспорта, что на таком-то километре произошло столкновение, непосредственно выезжает туда. Он, либо представитель МЧС на месте оказывает помощь и по цепочке вызывает другие службы...
В итоге все службы учатся работать согласованно, учатся взаимодействию. Ведь от согласованности работы специалистов, работы служб в итоге будет зависеть чья-то жизнь… /sknews.ru/
подробнее


18.05.2010

Более половины погибших на кузбасской шахте "Распадская" задохнулись угарным газом
В Магнитогорске автомобиль поисково-спасательной службы МЧС протаранил три "легковушки"
В нижегородском отделе Госпожнадзора новый руководитель
МЧС РТ предлагает запретить продавать пиво на пляжах
В Мордовии сотрудник МЧС выписывал липовые штрафы и сам их оплачивал
Защита от пожара в тульских высотках безнадежно устарела
Шойгу обезопасит метро
Пожарные лучше всех спасают жертв ДТП
Московские пожарные выиграли соревнования по оказанию помощи жертвам ДТП
О пожарной обстановке в Бурятии




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных