В Вятском сельском поселении пожарам сказали «Нет!» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/152


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Вятском сельском поселении пожарам сказали «Нет!»
17.05.2010 Меньше года руководит Вятским сельским поселением Марзия Шакирова. Имея опыт организаторской деятельности, эта женщина взялась за новое дело с свойственным ей энтузиазмом, причем, хорошо зная специфику работы на селе, в первую очередь решила привести в соответствие вопросы пожарной безопасности. В Вятское сельское поселение входит 22 населенных пункта, в которых проживает около 4 тысяч человек. В числе объектов с массовым пребыванием людей 2 школы, техникум, 2 детских сада, участковая больница, 4 фельдшерских пунктов и 3 дома культуры. В первые месяцы новоиспеченный руководитель была частым гостем в отделе госпожнадзора Советского района, обращалась за консультациями к сотрудникам, вместе с начальником ОГПН Ю. Федоровым проверила всю имеющуюся документацию, провела большую работу по разработке недостающих документов, по ее инициативе был принят ряд постановлений по линии пожарной безопасности и ГО ЧС. Чтобы сухое и жаркое лето не застало врасплох, Марзия Габдулхаковна составила опись имеющейся на территории поселения приспособленной для тушения пожаров техники – тракторов, вездеходов, водовозок, не забыла и личные легковые автомобили, привела в рабочее состояние первичные средства пожаротушения.
Первые испытания не заставили долго ждать: сухой, теплый апрель и еще более жаркий май обернулись чередой пожаров, бытовых и лесных: в период с 12 по 25 апреля на неэксплуатируемых землях бывшего СПК «Рассвет» произошло 25 загораний сухой травы. Поля, которые последние годы не обрабатывались и заросли травой, горели, словно порох. Только в двух пожарах выгорело 70 га сухой травы. Вот тут –то и пригодилась работа, которая была добросовестно проведена дальновидным руководителем. Не привлекая пожарных, Глава администрации подняла на тушение местное население. Вместе со своим руководителем с огнем боролись 50 человек, использовали трактор, мотопомпу и 7 личных автомобилей. Огонь удалось остановить. А вот в селе Ожиганово не обошлось без профессиональных огнеборцев, но и здесь помощь местного населения оказалась крайне необходимой. «Огненного петуха» запустили сами сельчане: решив очистить землю от мусора, подожгли прошлогоднюю траву. Неуправляемая огненная стихия моментально двинулась вдоль деревни, уничтожила оказавшиеся на пути дом и баню. Оценив обстановку, Шакирова направила на помощь пожарным жителей соседних деревень, трактор с водовозкой. И здесь огонь остановили вовремя – деревня отделалась испугом.
Задаю вопрос начальнику отдела ГПН Советского района Юрию Львовичу Федорову: «Как женщина успевает сделать так много и оказывается везде вовремя?» Оказывается, для Марзии Габдулхаковны не существует проблемы личного времени и собственных денег: если нужно, она заправит трактор или служебную «Ниву» на свои деньги, проведет ночь в администрации, да еще и сельчан, с которыми она работает в тесном контакте, мобилизует на работу.
За активную работу по обеспечению пожарной безопасности на территории Вятского сельского поселения, обучению населения противопожарным нормам и правилам, а так же за успешную организацию тушения пожаров и загораний на территории сельского поселения Глава администрации муниципального образования «Вятское сельское поселение» Советского района Марзия Шакирова награждена Почетной грамотой Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Галина Лобанова, ведущий специалист-эксперт группы пропаганды и связей с общественностью ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.
подробнее


17.05.2010

Новые обвинения предъявлены подозреваемым по делу о пожаре в "Хромой лошади"
Международный салон "Комплексная безопасность-2010"
В 2010 году во Владикавказе состоится первый выпуск специалистов по профессии «инженер по защите в чрезвычайных ситуациях»
Новым начальником воронежского управления МЧС стал бывший замглавы ведомства Игорь Кобзев
На повестке дня Главного управления МЧС России по Марий Эл квартирный вопрос
Пётр Фомин: Ижевску необходима своя пожарно-спасательная служба
Александр Зайцев назначен на должность начальника ГУ МЧС России по Тамбовской области
В память о погибших пожарных в Архангельске появится часовня
Правительство подкорректировало ПДД .




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных