«Космический коридор безопасности 112» проверен МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/155


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

«Космический коридор безопасности 112» проверен МЧС
14.05.2010 Статс-секретарь заместитель министра МЧС России Владимир Пучков посетил Казань, где ознакомился с ходом реализации пилотного проекта «Космический коридор безопасности 112». В сопровождении министра по делам ГО и ЧС РТ Рафиса Хабибуллина, заместителя министра информатизации и связи РТ Динара Насырова, директора ГАУ "Технопарк в сфере высоких технологий "ИТ-парк" Светланы Палатовой он осмотрел диспетчерскую службу, размещенную в здании ИТ-парка.

Светлана Палатова презентовала технопарк, рассказав о том, что в 2010 году в нем планируется размещение 82 компаний с общим объемом выручки 2,5 миллиарда рублей. Динар Насыров продемонстрировал процесс оказания госуслуг в электронном виде с помощью киоска самообслуживания. После этого Владмир Пучков изучил работу Регионального центра космических услуг, ему было продемонстрировано действие системы «ГЛОНАСС+112».
Пилотный проект «Космический коридор безопасности 112» затронул подразделения МВД, Роскосмоса, МЧС, минздрава республики. С помощью системы ГЛОНАСС осуществляется мониторинг транспорта этих служб, что позволяет эффективнее координировать их действия. Главная цель проекта - добиться максимально возможной скорости реагирования на чрезвычайные происшествия.

На данный момент система объединяет 57 участников, из них 21 пожарно-спасательное подразделение МЧС, 23 больницы и станции скорой помощи. Бортовыми навигационными приборами системы ГЛОНАСС оборудовано около 300 машин.

Информация об аварии на дороге поступает на номер «112» диспетчеру, место происшествия отображается на мониторе, и принимается решение об отправке к нему экипажей экстренных служб. При этом сотрудники единой службы видят на карте перемещение едущих на место происшествия бригад и могут координировать их действия.
По результатам ознакомления с программой, Владимир Пучков назвал ее интересной разработкой и сообщил, что по уровню решения всех технических проблем в реализации пилотного проекта Татарстан опережает другие регионы, в которых он осуществляется./proffit2000.ru/

подробнее


13.05.2010

За спасение четырех человек из горящего дома ижевский студент получил огнетушитель
Каждому камчатскому ветерану будут вручены огнетушитель и пожарные извещатели. На полуострове проходит социальная акция "Ветеран"

14.05.2010

Делегация МЧС Казахстана встретилась с министром внутренних дел Чехии Мартином Пецина
Международный салон "Комплексная безопасность-2010"
Жертвами пожара в Красноярском крае стали пять человек
"Липовым" оказался диплом сотрудницы ямальского МЧС, - прокуратура
Спикер Совфеда предложил создать международную базу МЧС
Команда ГУ МЧС России по Челябинской области – победитель легкоатлетических соревнований Урала
В деле о пожаре в "Хромой лошади" поставлена точка




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных