Внимание! VIP, находящийся в международном розыске, вышел на связь: «Надо держаться, ребята, справедливость восторжествует!» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2922


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Внимание! VIP, находящийся в международном розыске, вышел на связь: «Надо держаться, ребята, справедливость восторжествует!»
30.04.2010 Сегодня, в день работников пожарной охраны, с редакцией «URA.Ru» связался известный в Уральском федеральном округе Борис Герштейн, который уже несколько лет находится в международном розыске. Борис Герштейн возглавлял УГПС УВД Ямало-Ненецкого автономного округа, был первым замом начальника Приволжско-Уральского центра МЧС, в среде пожарных его характеризуют как порядочного и профессионального руководителя. Однако у следователей – иное мнение. Его подозревают в преступлениях, предусмотренных частью 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение и растрата», частью 1 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», частью 3 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

Сам Борис Герштейн считает себя невиновным. Сегодня в профессиональный праздник он через наше агентство решил поздравить всех пожарных:

«Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю Вас с праздником пожарной охраны! Для многих, как и для меня, это один из самых прекрасных праздников. Мы с Вами посвятили свою жизнь помощи людям и спасению их жизней от огня.

Но сегодня это праздник со слезами на глазах.

В настоящее время пожарная охрана ЯНАО переживает не лучшие для службы времена. Я надеюсь, что Вы вместе с Вашими семьями сможете пережить это тяжелое время. Хочу в этот день поздравить Вас и Ваших родных с праздником, пожелать счастья, здоровья, а главное – терпения пережить все те невзгоды, которые обрушились на ваши плечи. Я думаю, я надеюсь, что все-таки настанет время, когда руководство Уральского округа, МЧС РФ разберутся в сложившейся нездоровой ситуации на Ямале. Беспредел, творящийся сейчас, приносит неимоверный вред людям и предприятиям. Четыре года идет планомерный развал службы. Я знаю, что количество пожаров и унесенных ими жизней резко возросло.

Это не ваша вина, коллеги! Надо держаться, ребята, справедливость восторжествует.

С уважением, Герштейн».

Отметим, что дела в структурах пожарной охраны – действительно плохи. Уголовное преследование Бориса Герштейна связано с так называемым «делом ямальских пожарных», по которому проходят сотрудники отрядов государственной противопожарной службы Красноселькупского, Тазовского и Ямальского районов, представители руководства главного управления МЧС РФ по ЯНАО. По этому делу осужден первый зам начальника управления МЧС РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу Александр Маслов. По словам Бориса Герштейна, следователи продолжают «прессовать» пожарных, пытаясь «выбить» из них показания против него. /Служба новостей «URA.Ru»/
подробнее


30.04.2010

Около 300 лесных пожаров возникло в России за прошедшие сутки
День пожарной охраны
Парад пожарных прошел в центре Новосибирска
В мае в Краснодаре откроется первая мотоциклетная пожарная часть
Александр Чуприян: уже 5 лет количество пожаров в РФ сокращается на 5-6% в год
В Москве дознаватели МЧС РФ выясняют причины пожара в плавучем ресторане «Викинг»

01.05.2010

Тысячи гектаров леса выгорели на "земле леопарда"
Памятник воинам Второй мировой войны открыли в Брюховецком районе
Пешеход наскочила на «Урал» пожарной охраны.
На выставке MIPS подведены итоги конкурса «Лучший инновационный продукт».




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных