Шойгу выбрал для русского Discovery дореволюционный бренд «Природа и люди» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[19.4 21:58] 17/163

Встроенная котельная
[19.4 20:29] 41/1238

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 18:22] 192/2580

Мэровские 2024
[19.4 16:15] 25/8037

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:41] 12/286

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/117


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 18:24] 3/131

Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/96
Подробнее

Новости и События

Шойгу выбрал для русского Discovery дореволюционный бренд «Природа и люди»
29.04.2010 Русское географическое общество не оставляет попыток самостоятельно запустить национальный аналог Discovery. «Маркеру» стало известно, кому доверено создание научно-познавательного телеканала, который недавно пообещал стране глава МЧС Сергей Шойгу.Об этом Шойгу заявил в ноябре 2009 г., когда вступал в должность президента Русского географического общества Телеканал может заработать под брендом одного из старейших российских журналов «Природа и люди».Еженедельник «Природа и люди» издавался с 1889 по 1918 г. издателем Петром Сойкиным и знакомил читателей с открытиями в мире науки и техники Близкая к Русскому географическому обществу компания «Пропаганда природы» зарегистрировала на себя товарный знак «Природа и люди».Копия свидетельства о регистрации соответствующего товарного знака в Роспатенте есть в распоряжении «Маркера» Под это же название компания получила регистрацию на телеканал, журнал, газету и сайт.

Как географы заходят в медиабизнес
ЗАО «Медиагруппа „Пропаганда природы“» в январе-феврале 2010 г. зарегистрировала пять СМИ. Из одного регистрационного свидетельства следует, что медиагруппа собирается запустить информационное агентство RGO News («РГО новости»). Адрес редакции агентства совпадает с адресом московского филиала Русского географического общества. Кроме того, в реестре зарегистрированных СМИ Роскомнадзора за медиагруппой «Пропаганда природы»Cама компания, по данным СПАРК, зарегистрирована 1 января 2010 г. числятся еще телеканал, газета, журнал и сайт. Все эти проекты заявлены под одним брендом ― «Природа и люди». В «Пропаганде природы» и Русском географическом обществе воздержались от комментариев.

День выдачи свидетельства о регистрации СМИ совпадает с датой январского заявления министра массовых коммуникаций Игоря ЩёголеваОб этом Щёголев заявил в Госдуме 20 января 2010 г. Та же дата стоит в свидетельствах о регистрации семейства медиапроектов «Природа и люди» о планах создания нового телеканала, который будет рассказывать иностранной аудитории о России. Министр предупредил, что в проекте примет участие Русское географическое общество. Государственный холдинг ВГТРК впоследствии заявлял, что архивы географического общества будут использованы на телеканале «Моя планета», который только-только начал вещание в кабельных и спутниковых сетях.Некоторые программы «Моей планеты» уже транслирует телеканал «Россия 2»

С кем придется конкурировать Русскому географическому обществу
Сделать русский Discovery предложил Дмитрий Медведев в Великом Новгороде на госсовете по культуре в сентябре 2009 г. ВГТРК успела запустить «Мою планету» через полтора месяца после президентского призыва. Вслед за этим начались переговоры о создании еще одного телеканала о путешествиях между ВГТРК и Шойгу, представлявшего интересы Русского географического общества. «Сделать свой познавательный канал теперь спешит каждый крупный оператор неэфирного телевидения», ― рассказывал «Маркеру» гендиректор цифрового телеканала Russian Travel Guide Федор Стрижков. Канал заработал весной 2009 г. Сибирская нефтяная компания «Бурнефтегаз» вложила в его запуск $40 млн. Большая часть ушла на подключение к спутникам и собственное производство программ — Russian Travel Guide начал работать с 90 часами оригинального контента.

В российских кабельных и спутниковых сетях работает не менее 10 телеканалов о путешествиях. Семь из них иностранные. Все лидеры далеко впереди. По данным КОМКОН на конец 2009 г., доля Animal Planet в еженедельной российский аудитории превышала 18%, у Discovery Channel — более 17%. Это два первых места в десятке самых популярных неэфирных каналов в России. Самый популярный канал среди туристических, National Geographic, по данным КОМКОН, в конце прошлого года занимал 9-е место в топ-10 с долей, превышающей 8%. Аудитория двух российских телеканалов «Телевизионный клуб путешествий»создан компанией «Медиаинвест» в 2006 г. и «Телепутешествия»основан компанией «Первый ТВЧ» в 2007 г.
либо вполовину, либо на две трети уступала аудитории National Geographic./marker.ru/
подробнее


29.04.2010

Ветераны, живущие в частном секторе Благовещенска, получат огнетушители
Хабаровским ветеранам подарили пожарные извещатели и огнетушители. В преддверие празднования 65 годовщины победы в Великой Отечественной войне в городе провели благотворительную акцию.
Курсанты Академии государственной противопожарной службы МЧС России готовятся к параду во Ржеве
МЧС: Более 500 человек были спасены из-за работы систем пожарной защиты
Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 декабря 2009 г. N 624 "Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов

30.04.2010

Впервые за 20 лет в Волгограде построили новое пожарное депо
Около 300 лесных пожаров возникло в России за прошедшие сутки
День пожарной охраны
Парад пожарных прошел в центре Новосибирска
В мае в Краснодаре откроется первая мотоциклетная пожарная часть




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных