30 апреля 2010 года исполняется 361 год пожарной охране России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[20.4 16:15] 47/1324

один выход с балкона спортзала
[20.4 16:11] 19/188

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[20.4 13:45] 40/1550

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2655

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/227


Новые темы обсуждений:
Подключение светового оповещения
[20.4 16:17] 1/35
Подробнее

Новости и События

30 апреля 2010 года исполняется 361 год пожарной охране России
28.04.2010 В апреле 1649 года в «Наказе о градском благочинии» царя Алексея Михайловича впервые были сформулированы государственные меры, как тогда говорили, «бережения от огня». Наказ стал первым правовым актом, закрепившим существование в России пожарной охраны.

Этот профессиональный праздник – дань уважения многолетним прекрасным традициям, которые сложились в службе в течение трёх с половиной столетий. И традиции эти надо беречь и приумножать.

С 1 января 2002 года Государственная противопожарная служба входит в состав Министерства по чрезвычайным ситуациям. Объединение пожарных и спасателей положило начало реформированию российской системы безопасности. С 2002 года в Оренбуржье создаются первые пожарно-спасательные части, в задачи которых входит и тушение, и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций, а также проведение аварийно-спасательных работ в зоне стихийных бедствий.

190 лет назад в Оренбурге впервые прозвучал пожарный колокол и первый пожарный обоз промчался по пыльным улицам города на пожар. Бочки с водой, топоры, багры – вот то нехитрое вооружение пожарной команды, состоявшей тогда из двенадцати человек, с которым спешили пожарные на помощь людям. Славная история пожарной охраны Оренбурга неразрывно связана с историей развития города.

Многое изменилось за эти годы. В настоящее время Федеральная противопожарная служба России в достаточной степени подготовлена и вооружена техническими средствами для успешной борьбы с пожарами любой сложности. Постоянная готовность пожарных, рискуя собой, вступить в бой с огненной стихией, подкреплена холодным расчётом, мастерством, высоким профессионализмом.

Труд огнеборца требует от человека мужества, самоотверженности, отваги. Люди этой профессии неоднократно доказывали свою приверженность гуманистическим идеалам. Верность своему долгу, спасение людей, порой ценой собственной жизни – вот качества, присущие любому пожарному.

Нынешний век – век создания небывалых технологий и научных открытий, век интенсивного строительства и возведения уникальных сооружений. И очень важно в этот новый век умело и в короткие сроки ликвидировать очаги пожаров, не допускать выхода на свободу губительного огня. Новые технологии требуют новых подходов, новых средств защиты. Развитие именно этой отрасли Министерство считает своей приоритетной задачей.

Сегодня в Оренбуржье более трёх с половиной тысяч бойцов и офицеров пожарной охраны несут службу в составе восьмидесяти восьми пожарных частей, охраняя города и районные центры, а также крупные производственные объекты. Пожарная охрана Оренбуржья имеет на оснащении 192 основных автомобиля и 33 единицы специальной техники. В арсенале огнеборцев автоцистерны, автолестницы, коленчатые подъёмники и другие современные технические средства пожаротушения.

Современное поколение пожарных достойно продолжает лучшие традиции своих предшественников. Сегодня Федеральная противопожарная служба – это мощное оперативное подразделение в составе МЧС России, обладающее квалифицированными кадрами, современной техникой, имеющее развитые научную и учебные базы.
Пресс-служба Главного управления МЧС России по Оренбургской области/oren.ru/
подробнее


27.04.2010

Огнетушитель, противогаз и книги братьев Стругацких отправят на МКС

28.04.2010

Пермский Госпожнадзор переходит на усиленный вариант работы
30 машин получит управление МЧС по Краснодарскому краю. Ко Дню пожарной охраны ведомству подарят внедорожники.
На пожарную безопасность потратят 658 миллионов
В Томск прибыл начальник Сибирского центра МЧС России Данияр Сафиуллин
На борьбу с пожарами привлекли безработных
Накануне Дня пожарной охраны с журналистами был проведен противопожарный урок

29.04.2010

Сухих рукавов! Пожаров и ущерба от них стало больше
Главное Управление МЧС России по Мурманской области сообщает, что за истекший период 2010 года на территории области зарегистрировано 402 пожара
Во Владивостоке выявлены "мертвые души" в МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных