Пермские спасатели отмечают улучшение ситуации в сфере пожарной безопасности после трагедии в "Хромой лошади" : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[30.4 8:47] 12/196


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пермские спасатели отмечают улучшение ситуации в сфере пожарной безопасности после трагедии в "Хромой лошади"
09.04.2010 ГУ МЧС РФ по Пермскому краю считает, что состояние пожарной безопасности объектов массового пребывания людей в регионе после пожара в пермском клубе "Хромая лошадь" изменилось к лучшему.

"После трагедии (пожара в пермском клубе, унесшего жизнь 156 человек - ИФ) проводили проверки, выписывали предписания, суды приостанавливали работу учреждений на разные сроки", - сообщил начальник отдела организации госпожнадзора УГПН ГУ МЧС РФ по Пермскому краю Евгений Устюгов на пресс-конференции в пермском пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье" в пятницу.

Проведенные в январе-феврале повторные проверки показали, что в большинстве случаев предписания устраняются.

"Стало лучше, чем в декабре", - считает Е.Устюгов.

Вместе с тем, по его словам, нарушения в области пожарной безопасности на объектах, в том числе в развлекательных учреждениях, учреждениях социальной сферы пока еще не устранены полностью.

"К примеру, в сельской местности не всегда организованы подъезды к объектам (интернатам с круглосуточным пребыванием людей - ИФ), есть сложности с водоснабжением. Характерные нарушения - несоответствие эвакуационных путей нормативам, отсутствие пожарной сигнализации или ее неисправность, но таких нарушений уже мало", - рассказал представитель МЧС.

Между тем, в крае процент выполнения предписаний органов госпожназдора превысил средний по стране. "Процент выполнения предписаний составляет порядка 85%. Добились показателей выше среднероссийских", - отметил Е.Устюгов.

Первый заместитель прокурора Пермского края Владимир Черкасов в ходе пресс-конференции также отметил улучшение ситуации с пожарной безопасностью и "понимание собственниками этого вопроса".

"На наш взгляд, в работе всех органов, которые задействованы в обеспечении пожарной безопасности, будь то хозяева и владельцы объектов разного статуса, появилась системность в работе. Это видно и по работе исполнительной власти края. Кроме того, реализуется ряд проектов, посвященных улучшению защищенности объектов бюджетной сферы и приведение их в нормальное состояние", - сказал он.

Зампрокурора сообщил также, что краевые власти утвердили концепцию программы противопожарной безопасности. "По предварительным данным она оценивается в более чем 2 млрд рублей. Программа предусматривает, в частности, создание дополнительных пожарных частей в разных городах региона", - сказал он.

В то же время В.Черкасов отметил, что органы прокуратуры в рамках проверок обнаружили нарушения законодательства в сфере пожарной безопасности в стационарных учреждениях здравоохранения региона.

"Основной причиной допущенных нарушений явилось недостаточное финансирование учреждений, а также неэффективное расходование средств бюджета края, выделенных на их устранение", - сказал он.

В связи с этим прокуратура внесла соответствующие представления и потребовало ответ от краевых властей.

"Мы внесли представление в той части, насколько эффективно расходуются средства, выделенные на решение вопроса пожарной безопасности. Ответ мы получили следующий: то, что мы (краевые власти - ИФ) отдали, использовалось эффективно", - сказал В. Черкасов.

В настоящее время прокуратура намерена обратиться к контролирующим органам с просьбой оценить эффективность использования средств.

"Хотим привлечь и Минфин, и контрольно-счетную палату, чтобы посмотреть учреждения здравоохранения, а также в целом эффективность использования средств", - рассказал представитель прокуратуры./ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ/
подробнее


09.04.2010

В Казани испытывают пожарные «легковушки»
Бизнес тушит пожары наполовину
Пожарные констатируют: объекты с массовым пребыванием людей в Перми стали безопаснее
В Ленинском районном суде прошли предварительные слушания по делу генерала МЧС Михаила Ерёмина
Александр Кузьмичев поручил Госпожнадзору провести внеплановые проверки всех торговых площадей в Иванов
Два курсанта МЧС Украины завоевали медали на чемпионате мира по гиревому спорту среди юниоров
По факту гибели шести рабочих из Пензы возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что они отравились угарным газом

10.04.2010

На службе МЧС РТ появились пожарные «Нивы». Два автомобиля уже заступили на службу.
Тува получила новую пожарную спецтехнику
На Урале в пожаре сгорели 5 человек, в том числе 2 детей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных