Огнетушители как средства обеспечения пожарной безопасности : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1930


Новые темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 9:11] 2/62
Подробнее

Новости и События

Огнетушители как средства обеспечения пожарной безопасности
08.04.2010 Пожары причиняют громадный ущерб зданиям и имуществу людей, а иногда наносят вред их здоровью или даже приводят к гибели. Поэтому противопожарная защита является важнейшей обязанностью не только государства и организаций, но и каждого члена общества. Для защиты здоровья и жизни людей сегодня существует огромный спектр различного противопожарного оборудования, например: огнетушители, пожарные гидранты, пожарные щиты, пожарные рукава, пожарные стволы и другие средства борьбы с огнём...

Среди огромного количества средств пожаротушения и средств обеспечения пожарной безопасности первое место занимают огнетушители. Огнетушители это устройства для тушения и локализации очага пожара, за счет специального огнетушащего вещества. По виду огнетушащего вещества огнетушители подразделяют на огнетушители углекислотные, огнетушители порошковые, воздушно-пенные огнетушители и т.д. А по форме, размеру и предназначению разделяют на передвижные или переносные огнетушители.

Требования к типу, виду, объёму и количеству огнетушителей определяется исходя из площади, состояния, предназначения здания и расположения средств пожаротушения. Каждый вид огнетушителей специально разработан для эффективного тушения определённых типов пожаров. Огнетушитель углекислотный (ОУ) это самый яркий и распространённый представитель газовых огнетушителей. Углекислотные огнетушители – первичные средства тушения пожара, предназначены для обеспечения пожарной безопасности на объекта на промышленных предприятиях, в цехах, офисах, в жилых помещениях, в автотранспорте. Огнетушители ОУ оптимально подходят для ликвидации возгорания горючих веществ, которые могут гореть без доступа кислорода. В огнетушителях данного типа чаще всего огнетушащим веществом является сжиженный диоксид углерода – углекислота, но применяют также углекислотно - бромэтиловые и аэрозольные как альтернативный наполнитель.

Воздушно-пенный огнетушитель (ОВП) – средство пожаротушения, предназначен для тушения горючих жидкостей и тлеющих материалов на промышленных предприятиях, складах хранения горючих материалов, в ангарах и т.д. Не предназначены для тушения возгораний электрооборудования и щелочных металлов, а так же других веществ горение которых может происходить без доступа кислорода. Огнетушители воздушно-пенные прекрасно подходят для тушения дерева, бумаги, различного вида горюче-смазочных материалов и других пожаров класса А и В.

Огнетушитель порошковый (ОП)применяются при возгорании горючих материалов и легковоспламеняющихся жидкостей, нефтепродуктов, а также для тушения пожаров классов А, В, С, Е, а так же различного электрооборудования, электроустановок, которые находятся под напряжением до 1000вольт. Огнетушители порошковые заряжены огнетушащим веществом в виде порошка и сжатым азотом, углекислотой или воздухом под давлением 16 атмосфер.

На сегодняшний день, самыми востребованными огнетушителями являются порошковые, т.к. они наиболее экономичные и эффективные, при тушении пожара покрывают большую площадь и имеют самые высокие показатели по характеристикам цена-качество тушения. /news.techportal.ru/
подробнее


08.04.2010

В челябинской пятиэтажке при пожаре погибли четыре человека
Иркутское правительство и МЧС обсудили ряд важных вопросов по взаимодействию
Я б в спасатели пошел...
Краевые власти заинтересованы в создании добровольных пожарных дружин
244 года назад была запатентована первая пожарная лестница
Дошколята потушили телевизор и спасли котенка. Каждый дошкольник знал, для чего нужны огнетушитель, пожарное ведро, лопатка, каска.
Замначальника ОГПН г. Иваново предупрежден о неполном служебном соответствии из-за пожара в Доме быта
Начальником Главного управления МЧС по Ивановской области назначен Александр Димитраш
Собрать крупицы общей памяти
До открытия MIPS 2010 осталось 10 дней.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных