Рыбной ловли процесс -Очень любит МЧС! : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СТУ на превышение площади квартир на этаже секции
[18.4 0:51] 4/92

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[18.4 0:45] 35/1224


Новые темы обсуждений:
Экскаваторы должны ли останавливаться в случае сработки пожарной сигнализации
[18.4 3:6] 0/38
Подробнее

Новости и События

Рыбной ловли процесс -Очень любит МЧС!
01.04.2010 Пятый год подряд среди сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл проводились соревнования по подледному лову рыбы. Подобные мероприятия, прежде всего, носят воспитательный характер, поскольку позволяют еще более сблизиться сотрудникам спасательного ведомства, узнать друг о друге много нового и интересного, пропагандируют здоровый образ жизни, поднимают настроение, что также немаловажно для эффективного прохождения дальнейшей службы.

Замечательный, по-настоящему весенний, теплый, солнечный, денек пришелся на последнее воскресенье марта. Такой день можно провести по-разному. Кто-то захочет побыть в кругу друзей, другой предпочтет отправиться на природу, третий пожелает заняться своим хобби – любимым, интересным делом. Но наши коллеги решили объединить вышеперечисленные способы воскресного времяпрепровождения и отправились на рыбалку, и не просто так, а приняли участие в соревновании по подледному лову рыбы на мормышку среди сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.
Первенство по рыбной ловле проходило на реке Волге, неподалеку от поселка Коротни, в месте, известному среди заядлых рыбаков республики, как «Жареный бугор». Всего в затее приняли участие больше 45 человек: пожарные районных частей, работники отделов ГПН, сотрудники ГУ МЧС России по РМЭ. Участники разделились на 10 команд по три человека, достижения остальных оценивались индивидуально. Задача: в течение часа продемонстрировать свои умения, навыки и, конечно же, везение.
Ровно в 8 часов был дан старт. Сию же минуту утреннюю тишину нарушило гудение всверливающихся в толщу льда буров. Рыхлый весенний лед бурить гораздо сложнее, чем зимний, поэтому участники не стремились часто переходить с места на место. Рыба клевала, и соревнования получились. Ловились плотва, более известная в нашей местности как сорога, окунь и ёрш.
Соревнования по подледному лову становятся доброй традицией сотрудников спасательного ведомства республики. Проводятся они ежегодно, начиная с 2006 года. Идейными вдохновителями, «зачинщиками» и организаторами являются заместитель руководителя ГУ МЧС России по Республике Марий Эл Власов Сергей Петрович и начальник отдела административной практики и дознания Управления государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по РМЭ Винокуров Сергей Николаевич. Первенство проводится на различных водоемах республики. Конечно же, к выбору места совершается серьезный подход: в государственной инспекции по маломерным судам выясняется безопасность проведения его в том или ином месте; так же добывается информация о наиболее рыбных местах. Благодаря такому ответственному подходу, из года в год соревнования обретают все большую популярность.
Время, выделенное нашим спортсменам, подошло к концу - пора подводить итоги. Победа присуждалась по разным номинациям. В командном зачете оценивался общий улов: тут одержала победу команда п/ч №26 поселка Килемары; приз также присуждался за первую пойманную рыбку: и здесь отличились пожарные п/ч 26. В индивидуальном зачете не было равных старшему инспектору ГПН Станиславу Торбееву: самый большой улов и самая большая рыба – его достижения. Наградой победителям стали подарочные сертификаты на сумму 500 рублей в магазин туризма и рыбалки «Привал» Чуть менее удачливым участникам вручили поощрительные призы и грамоты.
Несмотря на то, что победители были определены, проигравших не наблюдалось. Кому-то достались призы и грамоты, остальные же стали обладателями хорошего настроения и заряда бодрости на долгое время. Не обошлось, конечно же, и без традиционной ухи, неторопливо сваренной сотрудниками Главного управления на настоящем костре, из свежайшей, только что пойманной рыбки, вкусной, ароматной, наваристой – с черным хлебушком да под горячий душистый чаек, в компании верных друзей.

Сергей Мамеев, специалист группы пропаганды и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл 8(8362) 69-02-68
подробнее


31.03.2010

Кому и как надо заполнять декларацию пожарной безопасности?
Разработан прогноз аномалий пожарной опасности в лесу в 2010 году
Огнетушитель – бесплатно

01.04.2010

Выставка MIPS 2010: теперь и в он - лайне!
На Дальнем Востоке стартовал творческий конкурс среди сотрудников МЧС России
Пожарные устраивают соревнования в память о погибших коллегах
О том, как воспитать четвероногого спасателя
Украина. Главной газете МЧС исполнилось 5 лет!
Шесть рекордов установили спортсмены на IV Чемпионате МЧС России по спасательному спорту
Количество погибших на пожарах в регионе уменьшилось




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных