Гром грянул и все с огнетушителями : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Гром грянул и все с огнетушителями
15.12.2009 Бесконечные коридоры, мрачные люди в черном со светящимися в неоне бейджами, яркие напитки, блестящие посетители. Клубная жизнь есть во всех городах, может отличаться уровень, качество обслуживания, карта бара. Но схема одна: сюда приходят расслабиться, познакомиться, выпить и забыться. Пожар в «Хромой лошади» показал, что клуб может быть смертельно опасным заведением. Одна из причин – невыполнение правил пожарной безопасности.
С прошлой недели по клубам и ресторанам страны началась масштабная проверка, в которой приняли участие специалисты МЧС, Ростехнадзора, МВД и прокуратуры. Республика не стала исключением. Первые результаты уже есть.
Так, в Ленинский районный суд сотрудники прокуратуры направили два постановления в отношении предприятии ООО «Д-Стиль» и ООО «Джиель». За этими названиями скрываются ресторан «Шинок Солоха» и «Башкирское бистро» соответственно. Сторона обвинения просит приостановить деятельность заведений на срок до 90 суток до устранения вопиющих нарушений техники пожарной безопасности. В отношении еще пяти руководителей заведений (ООО «Пицца», ООО «Д-Стиль1», ООО «Саунд», ООО «Дом офицеров» и ООО «Бурдон» возбуждены административные дела.
В Орджоникидзевском районе претензии возникли к заведениям «Восток-Запад», «Мираж» и «Подворье». В ближайшие дни свои данные опубликуют и другие проверяющие организации. Конечно, данные пока далеко не полные, но уже сейчас можно сказать, что конкретно ночных клубов в списке нет.
Между тем на следующий день после трагедии в Перми уфимские ночные клубы неожиданно проверили чиновники из местной администрации. Проверка носила неофициальный характер и все предложения носили скорее рекомендательный характер.

«Независимой уральской газете» удалось узнать подробности рейда.
1. В клубе «Агава» проверяющие увидели только электрические таблички, в то время как во время пожара электричество имеет свойство отключаться. Такие же нарушения, кстати, были и в других клубах, которые будут описаны ниже. Кроме того, они так и не смогли узнать, используются ли в заведении фейерверки: руководство не предоставило план мероприятий.
2. В «Инфинити» отсутствовал план, четко не были указаны запасные выходы.
3. В «Кармен» нарушения выявлены в пищеблоке.
4. В «Книжке» столики на верхнем ярусе стоят в аккурат напротив выхода.
5. «Подземка» отличилась эвакуационным выходом, который находится в гардеробе. Правила техники безопасности жестко прописывают, что запасной выход не должен быть загроможден или захламлен, что дверь открывается строго от себя (это позволяет в опасный момент экономить драгоценные секунды). Гардероб мало того, что закрыт, так еще и завешан шубами, так что добраться до выхода в случае экстренной ситуации довольно проблематично.
6. Заведение «Jet» смутило комиссию лампадками, в которых была залита непонятная горючая смесь. Ни инструкций по применению на русском, ни норм по заливке смеси на упаковке не было, персонал использовал ее по своему разумению и пониманию.
По итогам стихийной проверки всем заведениям было рекомендовано устранить нарушения. Уже через несколько дней в клубы пришли официальные комиссии. Известно, что клуб «Книжка» настолько активно взялся за устранение нарушений, что пока ни в прокуратуре, ни в Ростехнадзоре нет единого мнения, что же делать с заведением. В четверг в «А-кафе» была направлена пожарная инспекция, результаты проверки также пока не обнародованы.
Параллельно внеплановые проверки начались в магазинах и ТСК. Учитывая, что внимание к пермским событиям проявили первые лица страны и потребовали разобраться, можно надеяться, что инспекции пройдут не халатно и что нарушения все в плане пожарной безопасности будут устранены. Но в то же время остается огромное количество сфер, которые толком и не проверяются: водители садятся за рули газелек и пазиков с трясущимися от похмелья руками; жители домов рушат несущие стены в рамках перепланировок, в магазинах с желтыми ценниками и манящим словом «скидка!» продают еду с истекшим сроком годности. Перечислять можно долго. Наше общество таково, что внимание ко всем сферам и надлежащий контроль за ними не может осуществляться постоянно. Надо чтобы что-то случилось./proural.info/
подробнее


14.12.2009

МЧС Беларуси: В связи с ослаблением условий реализации пиротехнических изделий сеть специализированных магазинов может расшириться
Что делать, если елка загорелась по-настоящему?
«До завершения следствия вина сотрудников Госпожнадзора не является доказанной», - ГУ МЧС по Пермскому краю
В ТУВЕ МЕСТА МАССОВОГО ПРЕБЫВАНИЯ ЛЮДЕЙ ПРОВЕРЯЮТ НА ПОЖАРНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ

15.12.2009

С.Шойгу: Проверки Госпожнадзора будут "более прозрачными"
МЧС рапортует о снижении числа чрезвычайных ситуаций и их жертв в России
В Челябинске состоится пресс-конференция с лучшим пожарным России
В Казани в пятый раз перенесен суд по делу генерала МЧС Насонова, теперь до выздоровления подсудимого
Глава правительства Кыргызстана представил коллективу МЧС нового министра
При пожаре в жилом доме в Новгородской области сгорели шесть человек




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных