Суды подтвердили: Академия МЧС России провела открытый аукцион на строительство многофункционального учебно-лабораторного комплекса с нарушениями. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Суды подтвердили: Академия МЧС России провела открытый аукцион на строительство многофункционального учебно-лабораторного комплекса с нарушениями.
14.12.2009 3 декабря 2009 года Федеральный арбитражный суд Московского округа отказал в заявленных требованиях Академии Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) и подтвердил законность и обоснованность решения и предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС России). Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).
Ранее ФАС России признала Академию МЧС России нарушившей федеральный закон "О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и предписала устранить допущенные нарушения.
Основанием для возбуждения дела послужила жалоба ЗАО "Специализированное управление №197". Заявитель утверждал, что Академия МЧС России нарушила закон при проведении открытого аукциона на строительство многофункционального учебно-лабораторного комплекса академии.
В нарушение закона о размещении заказов в документации об аукционе установлено требование о наличии у участника размещения заказа опыта работы не менее пяти лет.
Также в протоколе рассмотрения заявок на участие в аукционе в качестве обоснования отказа в допуске участника не указанно, в чем именно выразилось несоответствие заявки требованиям закона о размещении заказов.
Кроме того, заказчик, не определив в документации об аукционе конкретные виды лицензий, требуемых от участников размещения заказа, не установил требования к составу заявки на участие в аукционе.
Академия МЧС России, не согласившись с вынесенными Комиссией ФАС России решением и предписанием, обратилась в Арбитражный суд г. Москвы, позже - в апелляционную и кассационную инстанции. Суды подтвердили правоту ФАС России.
Справка:
94-ФЗ "О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" вступил в силу в январе 2006 года.
Этот закон направлен на обеспечение прозрачности механизма осуществления закупок продукции для государственных и муниципальных нужд, предотвращения коррупции и других злоупотреблений в сфере размещения заказов в целях определения лучших условий исполнения государственного контракта. Основная цель закона - развитие конкуренции и обеспечение экономии средств государственного бюджета.
К сведению, экономия бюджетных средств, полученная в результате реализации ФЗ "О размещении заказов…", составила в 2008 году около 260 млрд.руб, в 2007 году- 168 млрд. рублей, в 2006 году - 106 млрд.рублей.
В 2008 году в ФАС России поступило 9718 жалоб, 53% признаны обоснованными.

Для справки: Название компании: Академия гражданской защиты МЧС РФ Регион: Москва Адрес: 141435, Россия, Московская обл, Химки микрн. Новогорск Телефоны: (498)6990765 Web: http://www.amchs.ru /Advis.ru/
подробнее


13.12.2009

«У нашего МЧС вертолеты для экскурсий, а не для спасения»
У вас огнетушитель запылился... По всей России начались проверки ночных клубов
В ночном клубе столицы произошел пожар

14.12.2009

Губернатор Алексей Чернышев подписал указ «Об обеспечении пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей при проведении новогодних и рождественских праздничных мероприятий 2009-2010 гг.»
Ночные клубы столицы в срочном порядке устраняют нарушения в системе противопожарной безопасности
Прокуратура пополнила список виновников гибели людей в «Хромой лошади». Туда попали и чиновники
В Москве с начала 2009г. в результате пожаров погибли 218 человек, еще 535 человек получили ранения.
Пожар на Мытищинской ярмарке парализовал Осташковское шоссе и МКАД
Сотрудница МЧС России выиграла международный марафон в Гонолулу у Шимахары и Чемчумбы
Семьям погибших при взрыве газа в Дзержинске будет выделено по 100 тысяч рублей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных