Дмитрий Медведев: Ни мозгов, ни совести! Президент требует наказать владельцев пермского клуба "по полной программе" : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Дмитрий Медведев: Ни мозгов, ни совести! Президент требует наказать владельцев пермского клуба "по полной программе"
06.12.2009 В субботу на совещании с членами правительства Дмитрий Медведев назвал трагедию в Перми тяжким преступлением и призвал наказать виновных по всей строгости закона. Главу государства особенно возмутили полное игнорирование владельцами клуба правил пожарной безопасности и страх за собственную шкуру после случившегося.

«Предписания выдавались, а они не реагировали. Более того, дело дошло до того, что позвали представителей организации, которые устроили там фейерверк. Во-первых, нет ни мозгов, ни совести. Во-вторых, абсолютно безразличное отношение к тому, что происходит. Я посмотрел информацию - еще и в бега бросились. Наказать нужно будет по полной программе», - велел президент.

В ночь на субботу члены сформированной премьером РФ правительственной комиссии вылетели в Пермь, откуда по видеосвязи доложили Дмитрию Медведеву последние данные по трагедии в ночном клубе. «Больно это слышать», - признался президент, заслушав доклады министров.

Глава МВД Рашид Нургалиев заявил, что «какого-либо следа криминального характера здесь не усматривается», и рассматривать непредумышленное преступление следут по статье о причинении тяжкого вреда здоровью. Но президент с ним не согласился: «Вы сказали, что нет криминального следа, не могу с этим согласиться. Все, что произошло, не может быть квалифицировано иначе как преступление, - подчеркнул глава государства. – Я думаю, это абсолютно очевидно. Вы сказали, что возбуждено уголовное дело. Да, это не умышленное преступление, но от этого тяжелые последствия не становятся меньше. Огромное число людей погибло».

В первую очередь, все усилия нужно сконцентрировать на помощи пострадавшим. «В отношении социальных последствий - посмотреть, что нужно сделать по линии Пермского края, резервного фонда правительства. Нужно оказать помощь и максимальную поддержку - финансовую и моральную - родственникам погибших и пострадавших», - поручил президент.

При этом Медведев также предложил главе МЧС подумать, как можно ужесточить законодательство, касающееся подобных случаев: «Оно должно быть существенно более жестким, а за его неисполнение, в том числе за неисполнение предписания органов пожарного надзора должна следовать более строгая ответственность».

Полпреду в Приволжском федеральном округе и губернатору Пермской области поручено следить за ситуацией и регулярно докладывать президенту о последних новостях.

Владимир Путин в телеграмме губернатору Олегу Чиркунову, в свою очередь, пообещал от лица правительства оказать всю необходимую помощь: «В этот скорбный час прошу Вас передать слова поддержки и искреннего участия семьям, потерявшим близких людей. Оказать им, а также пострадавшим всю необходимую помощь. Правительство Российской Федерации предоставит для этого все необходимые ресурсы. Также считаю необходимым проведение тщательного расследования, наказания виновных и устранения причин, приведших к этой чудовищной катастрофе

Указом президента 7 декабря по всей стране объявлен день траура./kp.ru/
подробнее


06.12.2009

Компенсации семьям погибших в Перми увеличат
Шойгу и Голикова прокомментируют ЧП в Перми в прямом эфире на RIAN.RU
Шойгу требует запретить пиротехнику на массовых мероприятиях
Шойгу распорядился провести внеплановые проверки пожарной безопасности
СК при прокуратуре РФ: Следствие предъявит обвинение четырем подозреваемым по делу о пожаре в ночном клубе в Перми.
Шойгу: у работников пермской «Хромой лошади» не было никакого права использовать пиротехнику
МЧС ужесточает контроль за соблюдением правил противопожарной безопасности
Крымчанин на собственной пожарной машине охраняет от огня три села не ради наживи и ради награды
Нарушителей накажут рублем

07.12.2009

Самолет-амфибия Бе-200 скоро получит европейский сертификат




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных