Глава Приамурья объяснил МЧС причины аварий на котельных в северных поселках : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/96


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Глава Приамурья объяснил МЧС причины аварий на котельных в северных поселках
03.12.2009 МЧС взяло на контроль ситуацию с обеспечением теплом северных поселков Приамурья. Глава Амурской области Олег Кожемяко отчитался о сложившейся ситуации в Соловьевске и Магдагачах перед начальником национального центра реагирования в кризисных ситуациях МЧС России Владимиром Степановым. Сегодня состоялось всероссийское селекторное совещание по прохождению отопительного сезона – сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

По словам губернатора, сложная обстановка в поселках Магдагачи и Соловьевск возникла, во-первых, из-за стопроцентного износа теплосетей и котельного оборудования, а во-вторых, - из-за бездействия местных властей. «Средства из областного бюджета на эти котельные были перечислены в начале года: в марте - в Магдагачи, в апреле – в Соловьевск», - рассказал Олег Кожемяко.

Кроме того, глава региона отметил, что часть вины лежит и на подрядчике - Бийском котельном заводе, который не выполнил своих обязательств. Предприятие уже полгода не может поставить модульную котельную в Соловьевск и установить третий котел в Магдагачах. Олег Кожемяко попросил федеральный центр помочь решить этот вопрос. Владимир Степанов поручил своим подчиненным в течение часа доложить ему о сроках отправки заказа в амурский регион.

Также Олег Кожемяко обозначил на совещании сроки окончания работ в поселках. Так, по его словам, проблемы будут полностью решены до 15 декабря. В Магдагачах сейчас монтируется третий котел и ремонтируется первый. Температура на выходе из котельной составляет 70 градусов. В школах поддерживается температурный режим в районе 18 градусов, в детских садах – около 21 градуса. Запас топлива составляет 14 суток.

В Соловьевске температура в соцучреждениях соответствует норме. Все три котельные работают. Правда, запасы угля составляют от 8 до 5 суток. Сейчас организован подвоз топлива на котельные. В ближайшую неделю в Соловьевске будет установлена модульная котельная, которая обеспечит устойчивое теплоснабжение поселка даже в случае остановки одного из агрегатов. Также решено «перебросить» в Магдагачи две модульные котельные из Зеи. Это позволит повысить температуру в квартирах.

Губернатор заверил, что, благодаря принятым мерам, регион сможет устойчиво пройти весь зимний период. Также он рассказал, что готовить северные поселки к новой зиме областные власти начнут уже в январе 2010 года. В первые месяцы нового года приступят к прокладке теплотрасс и установке новых котельных в Тындинском, Сковородинском и Магдагачинском районах.

Между тем сегодня в Магдагачи и Соловьевск выехал начальник амурского управления МЧС полковник Николай Прилипко. Он на месте проконтролирует ход ремонтных работ на котельных и проверит температурный режим в домах жителей и на социально значимых объектах.

Тэги: Амурская область, Губернатор Амурской области Олег Кожемяко, Отопительный сезон, МЧС /Экспертный канал «АмурПолит.ру» ИД ФедералПресс/
подробнее


03.12.2009

Интернет-интервью с А.Н. Гилетичем, заместителем директора Департамента надзорной деятельности МЧС России: "Первые итоги и перспективы реализации Федерального закона "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"
Крушение "Невского экспресса" должно было задеть и встречный поезд, следовавший из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород, - начальник ГУ МЧС по Санкт-Петербургу Леонид Беляев
Лучший пожарный Кировской области работает в части №5. А лучшей пожарной частью стала ПЧ-3
Псковские и шведские специалисты обсудили вопросы сотрудничества при тушении лесных и торфяных пожаров
В Чечне отмечается снижения числа пожаров по сравнению с 2008 годом
В столице задержали подполковника МЧС, которого подозревают в получении взятки
Российские спасатели перенимают тульский опыт
Департамент выпустил диск с песнями спасателей
Отложено тушение пожара на Вачимском месторождении
В Мордовии улучшается материально-техническое обеспечение пожарных подразделений




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных