Отчет противопожарного инструктажа : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/96


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Отчет противопожарного инструктажа
02.12.2009 Как говорят медики болезнь легче предупредить, чем излечить.

Власти города, совместно с службами МЧС так же решили руководствоваться этим правилом в борьбе за пожарную безопасность горожан. Так Постановлением администрации Лянтора было решено провести в этом году месячники по профилактике пожаров на территории города. Эти меры обусловлены цифрами статистики только за истекший период на территории обслуживания Лянторского гарнизона пожарной охраны зафиксировано 11 пожаров в жилых домах и 14 на дачных участках горожан.

В зале совещаний администрации Лянтора сегодня подводят годовые итоги по профилактике пожаров. Представители власти, председатели дачных и гаражных кооперативов, управляющие компании. Одни требуют 100% выполнения профилактических мер, другие парируют – человеческий фактор никто не отменял. Поэтому, и горят те же дачи.

Николай Царегородцев, заместитель главы администрации г.Лянтор -----Здесь можно сделать вывод, что работа не проводилась мы привлечем к административной ответственности потому что сегодня в данном садово-огородном товариществе проживают люди, которые могут быть подвергнуты гибели, кроме того мы говорим, что на дачах увеличилось количество пожаров на 25 %»

Александр Степанов, председатель СОК «Заречное»

«Тем не менее я могу отчитаться, что причины, вот как раньше считалось, человеческий фактор, Если кто то по пьянке, топит печку соляркой или бензином я не буду его за ку держать. Что самое интересное вот две недели назад, на въезде сотрудники МЧС проводят инструктаж и в это время дома загораются.- кто же его там будет за руку держать? Это частный сектор.»

Но перестроить сознание людей невозможно, с этим согласились многие сидящие в зале, а значит, во-избежании пожаров надо усиливать пропаганду среди населения. К сведению, за 2009 год в Лянторе проведено два месячника по профилактике пожаров в городе.

Сергей Ермолаев, начальник территориального отдела, главный инспектор Сургутского района по пожарному надзору

«Цель этих месячников, которые проводятся, именно научить население мерам пожарной безопасности для того чтобы предотвратить такие случаи, тушить сложно- предупредить легче».

Из действенных профилактических мер по признанию коммунальщиков, закрытие подвальных и чердачных помещений жилых домов. Это сделано, судя по отчетам о проведении противопожарных месячников. В целом же данные мероприятия в Лянторе получили удовлетворительную оценку специалистов. "Телерадиокомпания ЛянторИнформ"/L-TV.RU/
подробнее


02.12.2009

Андрей Фирсов – начальник Управления по делам ГО, ЧС и пожарной безопасности
Телефон Центра экстренной психологической помощи МЧС
В Караганде открыт мемориал погибшим пожарным
О взаимодействии МЧС и ГКЧС в Чувашии: "Разберёмся"
Хорошавин обратился к Шойгу не за помощью
Комиссия МЧС оценила работу волгоградских коллег
Причиной пожара в Астане назвали несоблюдение правил безопасности
Камчатский пожарный стал миллионером, незаконно продавая авто
Жители Саратова паникуют из-за легочной чумы
Инспектор пожарного надзора помог спасти попавших в ДТП. Старший дознаватель увидел, что из моторного отсека идет дым и, выхватив огнетушитель, бросился на помощь.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных